Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео

В течение дня в Челябинске прошло много концертов и разных мероприятий. Празднование Дня города завершилось 3D шоу и красочным фейерверком. Фото и видео праздника - в материале.

В 10:00 началось празднование Дня города - на Театральной площади и площади Революции стартовал День национальной кухни. 13 предприятий  представили блюда русской, кавказской, азиатской кухонь. Челябинцев порадовали свежеиспеченные ватрушки, пряники, плов, шашлыки и многое другое.

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 1

Источник: http://cheladmin.ru/ 

В 12:00 по улицам города прошлась праздничная кавалькада. Колонна украшенных автомобилей начала свое движение от улицы Цвиллинга, проехала по центру Челябинска и остановилась возле Дворца культуры ЧМК в 15 часов. Участие в шествии принимали все районы города. У каждого своя тематика: Калининский – «Юбилей района. 45 лет», Курчатовский район – «30-лет Курчатовскому району», тематика представителей Ленинского района – «Ленинский юбилейный», Советский район – «Культура», Центральный – «Цветущий творческий Центральный», Металлургический – «Город детства», Тракторозаводский – «Спорт».

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 2

Источник: http://cheladmin.ru/ 

В это же время на Театральной площади начался концерт с участием звезд российской эстрады «Суперхиты 80-90-хх». Сначала на сцене пели юные артисты вокальной студии «Пи»  и группы «Комильфо», затем хор Челябинской области, в 13:00 началось праздничное шоу «Сладко!» с участием семи пар молодоженов из всех районов Челябинска.

Кроме того, в перерыве между выступлениями групп города стартовала программа «Посвящение в челябинцы» для первокурсников-представителей семи вузов. Студенты прошли своеобразный экзамен на знание истории и традиций города, по результатам которого самые эрудированные получили удостоверения «настоящего челябинца». С 16:50 началась программа «Супердискотека 80-90-хх». Перед челябинцами выступили группы «Горячие головы», «Хамелеон», группа «Мишель», артисты Сергей Чумаков, Рома Жуков и др.

На пешеходной улице работали интерактивные площадки: фотозоны, караоке-баттл, мастер-классы, творческие площадки.

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 3

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 4

Источник: https://vk.com/nashchelyabinsk

В 15:00 на площади Революции начался еще один праздничный концерт. В первом творческом блоке свои номера продемонстрировали воспитанники фонда «Андрюша», во втором отделении на сцену вышли известные челябинские музыкальные коллективы и солисты, а в финале концерта выступили звездные гости - «Смысловые галлюцинации» из Екатеринбурга и группа «5sta Family». В 17:00 на Кировке стартовал фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска-2015».

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 5

Источник: https://vk.com/nashchelyabinsk

В 21:30 все концерты закончились и на фасаде театра оперы и балета им. Глинки началось 3D шоу, которое вкратце ознакомило нас с историей Челябинска.

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 6

Как отпраздновали день города Челябинска – 2015: фото и видео 7

Источник: Деловой квартал

А в 22:00 начался долгожданный праздничный фейерверк, который шел около 15 минут. Салют традиционно проходил под музыкальное сопровождение.

Источник: https://vk.com/nashchelyabinsk

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.