«Как мама готовила». Два итальянца познакомились в Челябинске и открывают ресторан

Два итальянца приехали в южноуральскую столицу, познакомились и теперь вместе с русскими друзьями открывают собственное заведение. О том, почему они открыли бизнес,иностранцы рассказали DK.RU.

В Челябинске открывается итальянская кухня Da zio Pino. Основателями ресторана стали четверо друзей, двое из которых — итальянцы  Антонио Кампа и Джузеппе Гуэрцио. Иностранцы приехали из южных городов Италии — Леччо и Сицилии — поэтому заведение будет специализироваться именно на южно-итальянской кухне.

Например, в блюдах у нас намного чаще, чем у других итальянцев, используется конина, больше блюд с морепродуктами. Своими руками мы будем делать, в том числе, все макароны и спагетти. Муку закупаем в Италии. Овощи, фрукты покупаем только из южных стран, например, Узбекистана, климат которого более похож на итальянский, — рассказывает DK.RU Антонио Кампа.

После открытия Da zio Pino Антонио не планирует оставлять свое основное занятие, он преподает в ЧелГУ на факультете экономики. Там же он познакомился с двумя другими сооснователями кухни, которые также преподают в университете.

Несколько лет назад я начал учить русский язык, решил приехать учиться в Россию. С Москвой и Санкт-Петербургом не получилось, но меня приняли в ЧелГУ на факультет экономики. Я окончил аспирантуру и теперь преподаю, — рассказывает Антонио.

Итальянец отмечает, что друзья часто говорили ему и Джузеппе, что они хорошо готовят. Поэтому и было принято решение открыть заведение.

Мы подумали, почему бы не попробовать? Для меня это хороший опыт. Даже в рамках моей научной деятельности, мне интересно, чем отличается малый бизнес в России и в Италии. Я не хочу говорить, что мы единственная настоящая кухня. Но мы делаем по-другому, так, как привыкли готовить дома. Например, конина в томатном соусе. Это блюдо, которое мама готовила, когда у нас был день города. Я с детства знаю этот рецепт, и буду готовить здесь так же, — говорит Антонио.

Расположится заведение на улице Лесопарковой. Рассчитано оно будет на 48-50 человек, предполагается средний чек. В будущем создатели планируют запустить доставку и проводить мастер-классы.

Как ранее сообщал DK.RU, в сентябре об открытии пиццерии-траттории объявили другие итальянцы, которые также познакомились в Челябинске. Однако Антонио Кампа уверен: для города-миллионника два заведения, открытых итальянцами, не могут быть конкурентами.

Наоборот, у нас есть маленькая мечта: мы хотим, чтобы в Челябинск приезжали еще итальянцы и открывали свои заведения. Да, здесь плохая экология. А кроме этого? Челябинск – динамичный город, безработица всего 4%. Здесь можно и нужно открываться!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.