Как челябинский бизнес решает проблемы экологии города?

Челябинск постоянно сотрясают экологические скандалы. Исследования показывают, что город входит в топ неблагополучных территорий. Бизнесмены рассказали ДК, что они делают для улучшения экологии.

Челябинск занял 12-е место в списке самых грязных городов страны. В 2012 г. предприятия и авто выбросили в атмосферу 233,4 тыс. т загрязняющих веществ, что на 14% больше, чем годом ранее. Челябинские предприниматели говорят о своем вкладе в сохранение экологии.

Халима Харисова, управляющий Челябинским филиалом АКБ «Абсолют Банк»:

Абсолют Банк  на протяжении 7 лет активно  финансирует компании Челябинска и области,  позволяя  своевременно производить техническое переоснащение. Не секрет, что применение новых технологий сокращает объем выбросов в атмосферу. Одним из важных направлений розничного бизнеса является автокредитование,  которое способствует обновлению автопарка. Новые автомобили потребляют меньше топлива и тем самым снижается уровень выбросов и улучшается среда. Мы являемся активными участниками экологических акций. Так, например к Дню рождения города  Абсолют банк принимал участие в очистке реки Миасс в центре города, всегда участвуем в субботниках.  Кроме того, налоговые отчисления филиала включают в себя и сбор за загрязнение окружающей среды. Мы полагаем, что эти средства позволяют улучшить экологическую  ситуацию.


Павел Подкорытов, управляющий партнер ООО «Наполеон АйТи»:

Конечно, очень хочется жить в чистом и экологически безопасном городе. Наша компания старается по мере возможности участвовать в весенней очистке города от мусора, мы традиционно устраиваем субботники. В уборке прилегающей к нашему офису территории принимают участие все без исключения сотрудники компании. Для этого выбираем хорошую погоду, заказываем доставку еды, фотографируемся, работаем в команде!

Илья Коломейский
генеральный директор творческого Агентства «Д’АРТаньян»:

К сожалению,  методы «Маленького принца» по ежедневной очистке планеты не всегда подходят к современным реалиям жизни. У жителей мегаполиса нет времени прочищать три вулкана — два действующих и один потухший, а также выпалывать ростки баобабов. К тому же, ни прекратить ездить на авто, ни заткнуть трубы предприятий, дающих стране наряду с бензапиреном и диоксидом азота налоги, сплавы и рабочие места, тоже не представляется возможным. Как житель города я беру на себя простые, но абсолютно выполнимые задачи – не испражняться в подъездах и арках, доносить свой мусор до урны, заставлять владельцев собак убирать за своими питомцами. Этому же и дочку учу.

Денис Константинов, генеральный директор фабрики мебели и зеркал «Мебельбыт»

Мы достаточно давно отказались от «грязных» технологий в производстве, от технологических составов, которые загрязняют атмосферу и ухудшают здоровье сотрудников. Мы постоянно улучшаем производственную среду для коллектива, используем более современные составы: к примеру, давно отказались от использования едкого натрия и фенолов, отказались от не-
экологичных лаконаливных машин — это в итоге сохраняет здоровье сотрудников и не ухудшает общую экологическую ситуацию в городе.

Евгений Печёрин
генеральный директор ГК «Стратегии устойчивого развития»:

Мы занимаемся комплексным стратегическим развитием предприятий, устраняем производственные потери и повышаем эффективность процессов, что приводит к снижению вредности и повышению экологичности производства. «Устойчивое развитие» — неудачная калька с английского sustainable development; точнее — «рациональное развитие», что наиболее точно отражает позицию нашей компании: долгосрочное гармоничное развитие экономики, экологии и социума рационально, а инвестиции в устойчивость развития окупаются.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.