Как 15 лет назад! Челябинцы лучшим подарком на Новый год назвали снижение цен на жилье

Заветное желание жителей Челябинска — чтобы стоимость на квартиры была такая же, как в 2003-м году. Другие потребности горожан также, в основном, связаны со снижением затрат.

Каждый третий житель Челябинска (34%) считает лучшим подарком на Новый год снижение цен на квартиры до уровня 2003 г., сообщает N1. На втором месте по популярности оказался также вариант, связанный с недвижимостью — 25% опрошенных мечтают закрыть ипотечные выплаты.

Более 20% респондентов мечтают о снижении выплат за коммунальные услуги в два раза. 13% голосов собрал вариант «Дизайнерский ремонт в квартире». И лишь 4% участников опроса предпочли всем указанным вариантам новых, «адекватных и тихих» соседей.

Средние цены на недвижимость в Челябинске в этом году практически не изменились, однако даже на этом уровне они недоступны большей части населения. Единственный вариант приобрести жильё в собственность для большинства — это ипотека, которая съедает львиную часть бюджета, — комментирует результаты исследования представитель N1.RU Анастасия Гринёва.

Как ранее сообщал DK.RU, в октябре специалисты N1 отмечали, что в Челябинске в текущем году снизилась стоимость квартир на вторичном рынке и выросли цены за кв. м на первичном. Так, среднестатистическая недвижимость площадью 53 кв. м в новостройке стала дороже на 6% и в среднем стала стоить 2,06 млн руб., а подобное вторичное жилье подешевело на 4%.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.