Четыре полосы появятся еще на 15 км трассы Челябинск — Екатеринбург

Дорожные работы на участке трассы М5 Урал обещают завершить к сентябрю. В ходе реконструкции дорогу полностью благоустроят.

Реконструкция автодороги Челябинск – Екатеринбург на трассе М5 «Урал» продолжается. К 25 сентября еще один участок протяженностью 15 километров станет четырехполосным с разделительной полосой, сообщает пресс-служба губернатора области.

«В понятие реконструкции входит не только замена асфальтового покрытия существующей дороги, но также строительство двух абсолютно новых полос, переустройство коммуникаций, линий электропередач, газопровода. Плюс строительство развязки на повороте в Большой Куяш в сторону Озерска. Ну, и полное благоустройство, включая строительство ряда остановочных павильонов, стоянок для большегрузов. К 25 сентября дорога будет готова, а все ограничения сняты», – рассказал представитель подрядной организации Руслан Ильгамов.

Примыкания для безопасного въезда и выезда будут выполнены возле поселков Ибрагимово и Карагайкуль, возле них же появится шесть крытых остановок общественного транспорта. Общая стоимость работ оценивается в 2,8 млрд рублей.

Одновременно ведется ремонт моста через реку Теча на 55-м километре трассы Челябинск – Екатеринбург. Отметим, что со дня ввода в эксплуатацию сооружение длиной в 156 метров ни разу не ремонтировалось. При реконструкции осуществлено переустройство мостового полотна, усиление опор,  устанавливается барьерное ограждение, покрытие на подходах, восстанавливается тротуарная часть моста, в завершении будет нанесена разметка. На ремонт моста из федерального бюджета направлено 46 млн рублей. Подрядчик будет нести ответственность за качество конструкции на основе гарантийных обязательств в течение нескольких лет.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.