К элитным поселкам в пригороде Челябинска построят дорогу

В министерстве дорожного строительства Челябинской области объявили о намерении проложить асфальтированный путь к поселкам, где идет активная застройка. Трасса должна появиться уже в этом году.

В этом году к поселкам в пригороде Челябинска должна появиться новая автодорога протяженностью 5,7 км. Она будет проходить о маршруту Белый Хутор – Малиновка – Северный. За строительство отвечает администрация Сосновского района, которой выделено на дороги в этом году 14,5 млн рублей. Впрочем, аукцион на определение подрядчика еще не проведен, сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на информацию от пресс-секретаря регионального миндортранса Владимира Помелова.

«В настоящее время министерством подготовлены все необходимые документы для проведения аукциона по выбору подрядной организации для осуществления капитального ремонта автомобильной дороги Белый Хутор – Малиновка – Северный. Размещение документов на официальном сайте госзакупок будет осуществлено 28.06.2016».

Ранее руководитель проекта "Лесной Остров" (ООО "Эксплуатационная компания Лесной остров") Борис Валеев указывал на необходимость строительства данной дороги.

«До недавнего времени мы были вынуждены выполнять ремонт подъездных дорог самостоятельно. Сейчас часть подъездных путей находится в тяжелом состоянии, требуется капремонт. Дороги принадлежат области, и я знаю, что властями был разработан проект реконструкции дороги через поселок Северный, которая ведет к нескольким поселкам. Сегодня решается вопрос о финансировании, потому что было много обращений от граждан, от школы в деревню Малиновка, от главы поселения в соответствующие ведомства. Почти 700 человек коллективное обращение подписали, сейчас оно рассматривается».

Дорога от поселка Северный до деревни Малиновка давно находится в плачевном состоянии, однако администрация Сосновского района долгое время не принимала мер для ее ремонта.

«Эта дорога нужна как воздух, потому что каждый день едешь как после бомбежки. До этого за счет застройщиков шел ямочный ремонт. Сейчас администрация каждый год включает дорогу в программу финансирования, однако каждый год забывает о ней», - говорил директор ООО «Малина» Максим Воличенко.

Напомним, тему отсутствия качественных дорог, которые соединили бы Челябинск и новые пригородные поселки, ни раз поднимали и другие застройщики. В прошлом году во время экскурсии в микрорайоне «Вишневая горка», также располагающийся в  Сосновском районе, умер охранник жилого комплекса. Скорая не успела приехать к пациенту с сердечным приступом и он скончался на месте. Тогда областной Минздрав в качестве одной из причин того, то врачи ехали на вызов более 40 минут, назвал отсутствие качественных подъездных путей к новому населенному пункту.

К обсуждению проблемы тогда подключились и представители других новых микрорайонов.

«Когда началось строительство и сдача домов, управляющая компания неоднократно писала письма в министерство здравоохранения, правительство региона, к президенту, собирались подписи жильцов, чтобы организовать прием больных, сделать дороги и освещение. Реакции не было», - комментировал ранее ситуацию управляющий УК «Континент-развитие» (обслуживают микрорайоны «Залесье» и «Просторы») Илья Родионов.

Также в этом году проблему некачественных дорог поднимали пользователи сети интернет. Один из челябинцев записал и обнародовал видеообращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором указал на отсутствие дороги к микрорайону «Просторы». Глава региона распорядился решить проблему, но этого не произошло до сих пор. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.