К 2020 году в Челябинске построят универсальный спортивный зал

Зал появится в областном центре в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России на 2016–2020 годы».

Соответствующее постановление правительства РФ размещено на официальном сайте кабмина. Универсальный спортзал появится на базе Уральского государственного университета физической культуры (за легкоатлетическим манежем).

В 2016 году планируется начать проектные и изыскательные работы, на которые будет выделено порядка 36 миллионов рублей. К строительству спортивного объекта запланировано приступить в 2018 году и завершить к 2020 году. На эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 459 миллионов рублей.

В постановлении правительства уже имеется отметка о том, что в 2019-ом году объект будет сдан в полную эксплуатацию.

Отменим, что правительством запланировано при помощи реализации представленной целевой программы к 2020-му году улучшить условия для привлечения молодежи к занятиям спортом. При успешном выполнении поставленных задач планируется привлечь не меньше 40% населения всей страны. В дальнейшем будут строиться подобные спортивные сооружения и в других регионах России.

Напомним, в августе прошлого года с рабочим визитом в Челябинске побывал министр спорта России Виталий Мутко. Он отметил, что у южноуральской столицы есть богатые традиции в разных видах спорта, выдающиеся инструкторы и тренеры, которые воспитали не одно поколение достойных спортсменов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.