Из-за метеоритного дождя в Челябинске объявлено положение "крепость"

Cити-менеджер Сергей Давыдов призвал жителей города сохранять спокойствие и не разносить слухи о повышенном радиационном фоне. Тем временем, жители поселка ЧВААКУШ говорят о массовой эвакуации.

Сити-менеджер Сергей Давыдов обратился к жителя Челябинска с просьбой забрать своих детей из школ и детских садов в связи с последствиями разрушений от метеоритного дождя. Напомним, что были разрушены и повреждены здания ЧЦЗ, ЮУрГУ, автоцентра Керг.

Пожар на производственных помещениях челябинского лакокрасочного завода мог привести к введению режима ЧС.

Тем временем, жители поселка ЧВВАКУШ сообщают о массовой эвакуации. По предварительной информации, Челябинск был переведен на положение «крепость». В последний раз подобное случалось в Челябинской области в декабре прошлого года  в Копейске в связи с бунтоМ в копейской ИК-6.

Власти Челябинска призвали горожан забрать детей из школ и детсадов и закрыть окна. В ГУ МЧС РФ по Челябинской области уже создали оперативную группу, которую возглавил вице-губернатор Игорь Мурог.


«У глав районов и городов запрашивается информация о характере и количестве разрушений. Министерству по экологической и радиационной безопасности дано поручение обеспечить сбор достоверной информации о состоянии окружающей среды, в том числе радиационного фона с помощью спецоборудования передвижных постов», — сообщили в администрации города.
Кроме того, Сергей Давыдов заверил горожан, что те граждане, чье жилище пострадало могут обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства города, в администрации районов, в управляющие компании.

«Мы окажем содействие в восстановлении остекления. Все будет сделано за счет городского бюджета. Понятно, что сейчас востребованность в такого рода работах будет очень большая. Но, тем не менее, муниципалитет окажет каждому пострадавшему помощь в восстановлении остекления либо других разрушений», говорится в сообщении.

Напомним, что мощный взрыв прогремел в Челябинске в 9:20 по местному времени. Очевидцы наблюдали полет огненного тела, после которого последовал взрыв, сопровождавшийся ослепительной вспышкой. Этот взрыв был виден даже в Свердловской и Тюменской областях.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.