Известный сервис по доставке суши выставлен на продажу в Челябинске

Предложение о покупке службы доставки блюд японской кухни «Сушинет» размещено на популярном сайте объявлений от имени его владельца, Руслана Кадырова. Готовый бизнес оценен в 2,5 миллиона рублей.

Руслан Кадыров причиной продажи называет неудавшееся партнерство. Он открыл эту доставку в Челябинске с условием, что его знакомый вложится в проект при достижении оборота в 1 млн. руб. за 3 месяца со дня запуска. Договоренность заключалась в том, что г-н Кадыров откроет и наладит бизнес, а партнер продолжит дело самостоятельно. Но, без разъяснения причин, он отказался вступать в долю.

Поскольку Руслан Кадыров живет в Уфе, ему приходится часто бывать в Челябинске, что неудобно для молодого предпринимателя. В связи с этим и был выставлен на продажу «суши-бизнес».

«У людей сложилось такое мнение, что прибыльный бизнес не продают, - делится он. - Думаю, нам тоже будет не просто продать и поэтому сейчас плотно занимаюсь поиском управляющего. Если найду человека, которому смогу доверить бизнес, то не буду продавать, так как есть план развития до федерального уровня».

Стоимость сервиса по доставке суши была оценена исходя из затрат на запуск и развитие проекта, что составляет 2,5 миллиона рублей. Как утверждает г-н Кадыров, средняя месячная выручка доставки – 300 тыс. руб. Из этого следует, что покупка может окупиться за 8 месяцев.

Напомним, что в Челябинске, по данным 2GIS, действует около 100 сервисов по доставке готовых блюд: «Суши-до», «Камакура», «СушиWok», «Ниппон», «Кабуки», «Сушеед» и многие другие.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.