«Издевательская новость!» Бизнесмен, сотрудник которого погиб на М-5, выступил против ВСМ

Предприниматель отмечает: «ребят не вернуть», но из подобных трагедий южноуральцам пора сделать выводы. Так, на фоне новостей о ДТП информация о поддержке ВСМ до Екатеринбурга выглядит издёвкой.

Челябинский бизнесмен, владелец группы компаний «Восход» Дмитрий Балакирев выступил на Facebook резко против строительства ВСМ «Челябинск — Екатеринбург». Дело в том, что именно в его компании работал один из братьев-близнецов, погибших 14 февраля на трассе М-5 между Челябинском и Миассом.

У нас в компании произошла трагедия. В страшную аварию попал сотрудник с братом-близнецом и двумя девушками. Братья погибли, девушки в состоянии разной тяжести. Уже два дня все ходим, как пришибленные. В такие моменты мысли колбасит из стороны в сторону, — рассказывает он.

Предприниматель отмечает, что погибших уже не вернуть, но из-за этого случая большое количество людей может «открыть глаза» на проблему с дорогами в России. По его мнению, самые опасные участки М-5 в Челябинской области находятся на трассе Челябинск — Миасс и Челябинск — Екатеринбург.

И при такой катастрофической ситуации с дорогами, наша власть издевательски выдаёт новость, что утверждает проект строительства высокоскоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург! На постройку которой (только лишь по предварительной оценке) будет потрачено 360 миллиардов рублей! Любого нормально человека эта новость взбесит и вызовет раздражение, — отмечает предприниматель.

По его мнению, подобные трагедии должны привести население к мысли, что необходимо быть политически активными, посещать митинги и участвовать в развитии родного региона. 

Напомним, ДТП случилось утром 14 февраля на 1790-м километре трассы М-5. Автомобиль «Лада Калина», в котором ехали два парня и две девушки, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. Это спровоцировало столкновение ешё двух грузовых машин. Два молодых человека из «Лады» погибли.

Как ранее сообщал DK.RU, в ноябре прошлого года на 108-м километре трассы Челябинск — Екатеринбург погибли пять человек. Тогда известный уральский журналист Александр Полозов написал публичное письмо губернаторам Челябинской и Свердловской области — Борису Дубровскому и Евгению Куйвашеву. Он попросил переключить внимание с проекта ВСМ Челябинск — Екатеринбург на расширение трассы между миллионниками.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.