Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах

15 лет назад в Челябинске вышел первый номер журнала «Деловой квартал», который транслирует успешный бизнес-опыт и отстаивает интересы предпринимательского сообщества.

Спустя пятнадцать лет «Деловой квартал» преобразовался в кроссплатформенное медиа, объединяющее и традиционные каналы распространения информации (портал CHEL.DK.RU, журнал и бизнес-мероприятия), и email-рассылку, и широкий пул социальных сетей и мессенджеров. Таким образом, издание привлекает новую аудиторию и становится еще доступнее и удобнее.

Своим видением секрета успеха портала CHEL.DK.RU и журнала «Деловой квартал» поделился коллектив издания.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 1Татьяна Елизарова, директор

Челябинская бизнес-аудитория уже привыкла получать оперативную, точную и достоверную информацию из «Делового квартала». Это, безусловно, полезная привычка, помогающая уверенно развивать бизнес. В бизнес-среде всё течет и всё изменяется, и хороший продукт всегда должен соответствовать новым требованиям рынка. Чтобы добиться лояльности аудитории, необходимо ориентироваться только на самые высокие редакционные стандарты. Мы хорошо поработали за последний период, завоевав лидирующие позиции как в категории деловых СМИ, так и в части проведения мероприятий, поддерживая федеральный уровень организации ивентов.

4 апреля 2020 г. «Деловой квартал» в Челябинске отметил 15-летний юбилей. Помимо портала CHEL.DK.RU «Деловой квартал» выпускает журнал и выступает организатором различных бизнес-мероприятий, включая престижную бизнес-премию «Человек года», летнюю встречу «без галстуков» Business Residence, бизнес-форум «Будущее города», а теперь и онлайн-конференций.

В прошлом году DK.RU был признан самым читаемым российским медиа (премия «Медиатор», учредитель — Mail.Ru Group), причем впервые лауреатом среди федеральных СМИ стало издание с головным офисом в регионе. Только в Челябинске и Челябинской области среднемесячная аудитория CHEL.DK.RU превышает 150 тыс. уникальных пользователей.

Мы получили признание заслуг со стороны клиентов, среди которых есть и те, с кем мы работаем все 15 лет, и благодарны нашим спикерам и партнерам, которыми гордимся, — это как федеральные игроки, так и локальные бизнесы. Во время кризисов и потрясений меняется многое — тем ценнее возможность сохранить проверенный временем надежный источник информации о деловой жизни Челябинска.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 2Ульяна Бисерова, главный редактор

Предложение возглавить челябинскую редакцию «Делового квартала» было интересным профессиональным вызовом. С учетом того, что помимо ежедневной новостной ленты на портале каждый месяц выходит номер журнала, форс-мажоры неизбежно случаются — просто берешь за правило, что безвыходных ситуаций не бывает, и любое препятствие становится некритичным.

Как журналиста, меня подкупает то, что CHEL.DK.RU, входя в большую семью деловых порталов с федеральным охватом, остается независимым в плане редакционной политики. Издание никогда не гналось за желтым трафиком, стремясь отразить лишь наиболее важные события общественной и деловой повестки и создать полную картину дня для деловых людей, в графике которых нет времени для фильтрации информационного мусора. Спокойная, выдержанная интонация публикаций, обязательный упор на факты, а не на домыслы и слухи, экспертные прогнозы и мнения игроков рынка, открытая площадка для публичных дискуссий — краеугольные камни редакционной политики издания.

В честь 15-летия мы запустили юбилейный спецпроект, где представлены самые влиятельные бизнес-персоны региона — эти тексты написаны на основе золотой коллекции интервью, опубликованных за последние три года. И надо сказать, что многие спикеры, которые по праву считаются настоящими экспертами в своей отрасли бизнеса, делая прогнозы, что называется, как в воду глядели.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 3

Екатерина Омельченко, журналист

«Деловой квартал» для меня — это отличная возможность постоянно находиться в контакте, на связи с интереснейшими людьми Челябинска и области. С владельцами бизнеса, аналитиками, политиками и просто активными гражданами региона, которые формируют его повестку, задают ритм в пульсе области. На страницах журнала и на сайте всегда есть место для отражения конфликта с разных сторон: в понедельник может выйти колонка крайне правого возрастного предпринимателя о традиционных ценностях, а во вторник с ним поспорит молодой либертарианец. Это и интересно: каждый день читателя ожидает сюрприз, а не блёклая палитра красок, которую только и может позволить себе зависимая от кого-то «сверху» редакционная политика.

То же касается и новостной повестки: никакой шелухи вроде «жёлтых» новостей, забывающихся интриг и кровавых ЧП, о которых невозможно вспомнить уже через пару дней. Только то, что нужно знать человеку, который ценит своё время: главное о бизнесе в Челябинске и о Челябинске в бизнесе.

Особый изюм «ДК» ещё и в том, что это площадка для встреч. Они всегда — легендарные и заполняют собой ленту на Facebook. Как неформальные — с музыкой, конкурсами и «без галстуков» на Business Residence, так и торжественные — на премии «Человек года», и познавательно-полезные — на форуме «Будущее города». Наша маленькая уютная команда всегда буквально на иголках перед каждым событием: репетиции, форс-мажоры, детальное планирование. Но тем радостнее от того, что всё получается: и с каждым годом всё больше челябинцев обводят даты наших ивентов в своих календарях.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 4Вероника Семенова, руководитель отдела продвижения

За 15 лет издание предложило множество различных форматов, некоторые уже ушли в архив ввиду меняющихся условий рынка и потребностей аудитории, а другие, наоборот, набрали обороты и закрепили за собой статус визитной карточки. Это журнал, который не утратил востребованности, деловой портал CHEL.DK.RU, заполучивший аудиторию активных интернет-пользователей, и, конечно же, бизнес-мероприятия. «100% пользы для бизнеса» — это не просто рекламный слоган, а миссия издания. На мероприятия «Делового квартала» приходят даже те бизнесмены и политики, которые давно уже избегают публичности. Разгадка проста: это положительный имидж издания, который сложился за прошедшие 15 лет, и действительно полезный контент — будь то бизнес-форум, на котором мы поднимаем важные для города вопросы, или Business Residence — отличная возможность пообщаться с представителями бизнеса и власти в неформальной обстановке, или деловой прием по случаю награждения премией «Человек года» — важный для города и региона проект, призванный рассказать о лидерах бизнеса, которые вносят большой вклад в экономику региона.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 5Ольга Харинадиректор по рекламе

Считаю главным в работе прочные и доверительные отношения с клиентами. Работая с бизнес-сегментом, осознаешь, что у каждого предпринимателя своя история, цели и устремления. И при выстраивании сотрудничества во главу угла необходимо ставить не расценки на услуги, а прежде всего пользу, завоевывая доверие и лояльность к команде и бренду.


Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 7Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 6Отдел продаж в «Деловом квартале» небольшой  в отделе два специалиста по рекламным проектам Алена Согрина и Надир Грецкий, но благодаря профессиональному подходу и креативному сопровождению трем сотрудникам удается удерживать порядка 1200 клиентов. Всегда стремлюсь выходить за рамки классической работы, внедряю новые инструменты: подборку профильной литературы, обучение как онлайн, так и офлайн, проведение мозговых штурмов. Творческий и разнообразный подход прививает любовь к клиентам, которая перерастает в длительное сотрудничество. 

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 8Карина Смольникова, контент-редактор

«Деловой квартал» — это удивительная и удивляющая команда профессионалов, объединенных любовью к общему делу. Команда дружная, самоорганизованная и эффективная. Когда читатели, спикеры или партнеры впервые приходят в офис издания, все неизменно удивляются малочисленности нашего коллектива. То есть они видят небольшой оупен-спейс и изумленно спрашивают: а где у вас все остальные сидят? А остальных нет! В этом-то все и дело — каждый сотрудник «Делового квартала» заменяет собой небольшой отдел или мини-департамент. И каждый в компании — и спец, и жнец и на дуде игрец, в какой бы должности он формально не работал. А потому и результативность необычайно высока.

Практически каждый день подбрасывает новые вызовы и нестандартные задачи — и порой кажется, что с этим препятствием просто невозможно справиться. Но тут же кто-то из «экипажа машины боевой» подключает свои сверхъестественные (в том числе организационные и коммуникативные) способности — и вуаля! — работа спорится.

Работа в таком составе дает огромную внутреннюю уверенность в том, что все обязательно будет хорошо, все получится. И тут важен не только сам уровень профессионализма каждого, но и безусловная готовность прийти на помощь друг другу. Именно эта синергия делает возможными такие крупные ивент-проекты, как «Человек года», Business Residence и «Будущее города». Благодаря каждому сотруднику «Делового квартала» ежемесячно выходит бумажная версия журнала, несмотря на то, что другие аналогичные издания в городе прекратили свое существование. Выпуск журнала — сигнал востребованности издания бизнес-сообществом Челябинска. А тот факт, что компании из совершенно разных сфер бизнеса хотят размещать рекламу в журнале и на портале, свидетельствует о доверии к «Деловому кварталу», эффективности нашего труда и их заинтересованности в сотрудничестве.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 9Юлия Васильева, бухгалтер-экономист

«Деловой квартал» — это издание, которое с первых дней жизни поддерживает высокий уровень, это аналитика, интервью с представителями среднего и крупного бизнеса, мнения экспертов рынка. Главный канал распространения тиража - это именная подписка для руководителей высшего и среднего звена, часть из которых получает издание на платной основе. На протяжении всего периода работы собственная курьерская служба осуществляет своевременную адресную доставку журнала своим читателям.

Издание «Деловой квартал-Челябинск» в лицах и цифрах 10

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.