«Избавляемся от иллюзий, не рассчитываем на суд». Южный Урал в топе по мошенничеству

Челябинская область отличилась большим количеством жалоб на страховое мошенничество и количеством возбужденных дел. Топ-менеджеры страховых компаний отказываются бороться с этим через суды.

Челябинская область вошла в топ-5 регионов по количеству заявлений о возбуждении уголовных дел в сфере страхового мошенничества и возбужденных дел. За три квартала текущего года в правоохранительные органы поступило 134 заявления, тогда как за аналогичный период 2017 г. этот показатель доходил до 130. Об этом сообщил заместитель гендиректора страховой компании «Макс» Виктор Алексеев во время международной конференции «Барьер-2018».

При этом количество возбужденных дел в сфере страхового мошенничества в Челябинской области заметно упало. Если в 2017 г. было возбуждено 69 дел, то в этом году их всего 42. Эксперт подчеркивает, что из-за низкого количества возбужденных дел страховым компаниям нужно перестать рассчитывать на правоохранительные органы при борьбе с мошенничеством и делать акцент на развитии технологичных решений.

Происходит избавление от иллюзий, от мнения, что все за страховые компании сделают правоохранительные органы. Или хотя бы что-то сделают правоохранительные органы. В прошлом году из всех уголовных дел в Челябинске только одно дошло до судебного расследования. Поэтому спасение утопающих — дело рук самих утопающих. На этом тезисе мы и строим свою борьбу с мошенничеством, — сообщил Виктор Алексеев.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.