«Из-за борьбы с сайентологией». В Челябинске у известного предпринимателя прошли обыски

Издатель Марина Волкова сообщила DK.RU о внезапных обысках в своей компании. Она уверена, что это связано с её борьбой против сайентологии: в религиозное течение ударился бизнес-партнёр женщины.

В Челябинске в компании «Лазерные технологии» прошли обыски — владельцами бизнеса являются известный издатель Марина Волкова и её дочь Елизавета. Об этом DK.RU сообщила сама Марина Волкова, которая связывает ЧП со своей активной борьбой против сайентологии. Дело в том, что обыски проходят по делу, которое возбуждено из-за заявления бывшего бизнес-партнёра г-жи Волковой Сергея Бухдрукера. Отношения партнёров разладились из-за религиозных увлечений мужчины.

Сначала мы работали вместе на заводе Колющенко. Потом начали вместе вести бизнес: разные юрлица, везде 50 на 50.  Но Сергей из-за личных переживаний подался в сайентологию. Я долгое время пыталась с этим бороться, открыла антисаентологический сайт. В результате получала много угроз о физической расправе. И в 2009-2010 гг. мы делили бизнес, — отмечает Марина Волкова.

Обыск в компании запечатлён на видеокамеры

Под бизнесом подразумевается четыре компании: две специализируются на лазерных технологиях — металлообработка, резка, гибка металла и так далее. Третья компания — это некоммерческая организация «Челябинский предпринимательский дом» (ЧПД), а четвёртая — «Стройдормаш», которая занимается торговлей запчастями. В результате Марина Волкова стала директором ЧПД и одной из организаций по лазерным технологиям, которая так и называется «Лазерные технологии».

Мы разошлись. Потом у него закончились деньги, и он заложил то, что у него было — недвижимость компании. Он поехал в Америку на высшие сайентологические курсы. В результате банк отобрал заложенный объект, — рассказала Марина Волкова.

С её слов, с тех пор Сергей Бухдрукер не оставляет надежды пересмотреть раздел бизнеса, пишет многочисленные заявления в прокуратуру. В 2012 г. дело по его заявлению закрыли, но теперь он вновь требует от правоохранительных органов вернуть ему часть имущества «Лазерных технологий». Однако вместо спокойной проверки документов, в компанию сегодня нагрянули с обыском.

«Сегодня мы с дочерью на отдыхе в Курганской области. Звонят сотрудники и говорят, что приходит следователь Мамлеева с неизвестными людьми проводить обыск. Постановление, поротокол она не показывает, всех выгоняют из офиса, вскрывают дверь кабинета, сейф и вытаскивают документы. И личные, и рабочие…Мы сейчас даже не знаем, все или не все документы вынесли, какие остались — описи нет», — рассказывает Марина Волкова.

Следователь Светлана Мамлеева на звонок DK.RU ответила, но услышав вопрос, сразу бросила трубку и отключила телефон. Сергей Бухдрукер подтвердил, что обыски проводились по его заявлению, «потому что Марина Волкова нарушает закон», и бросил трубку. 

Наталья Алексеева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.