Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами

Власти Челябинска начали выполнять обещанное – привлекли службу спасения и волонтеров к очистке реки Миасс. Из воды достали множество бутылок, главными «трофеями» стали кресло и тележка с продуктами.

В Челябинске приступили к очистке реки Миасс. Сегодня сотрудники  городской службы спасения совместно с волонтерами доставали из воды пакеты, бутылки, а также спиливали деревья, которые проросли между облицовочными плитами берега.

В мэрии рассказали, что уборка продолжится до тех пор, пока не станет чисто. Сегодня в ней были задействованы 35 человек и техника.

Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами 1

Ранее на тему: Камыши и мусор в реке Миасс разгневали Евгения Тефтелева. ФОТО

Все, что оказалось в реке Миасс – вина человека, считает один из участников уборки Николай Токарев. Большую часть мусора составляют пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка от семечек и чипсов, встречались даже одежда и трость.

 «В один из субботников из воды достали кресло и целую тележку с продуктами»,  - сообщили в мэрии.

Чтобы вытащить «улов» использовали подвешенный с помощью крана металлический контейнер. По мнению члена экологического совета при Губернаторе Челябинской области Виталия Безрукова, этих мер недостаточно, поэтому сейчас ведутся переговоры с одним из предприятий о выделении спецтехники для уборки зарослей камыша в прибрежной зоне.

Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами 2

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.