Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами

Власти Челябинска начали выполнять обещанное – привлекли службу спасения и волонтеров к очистке реки Миасс. Из воды достали множество бутылок, главными «трофеями» стали кресло и тележка с продуктами.

В Челябинске приступили к очистке реки Миасс. Сегодня сотрудники  городской службы спасения совместно с волонтерами доставали из воды пакеты, бутылки, а также спиливали деревья, которые проросли между облицовочными плитами берега.

В мэрии рассказали, что уборка продолжится до тех пор, пока не станет чисто. Сегодня в ней были задействованы 35 человек и техника.

Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами 1

Ранее на тему: Камыши и мусор в реке Миасс разгневали Евгения Тефтелева. ФОТО

Все, что оказалось в реке Миасс – вина человека, считает один из участников уборки Николай Токарев. Большую часть мусора составляют пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка от семечек и чипсов, встречались даже одежда и трость.

 «В один из субботников из воды достали кресло и целую тележку с продуктами»,  - сообщили в мэрии.

Чтобы вытащить «улов» использовали подвешенный с помощью крана металлический контейнер. По мнению члена экологического совета при Губернаторе Челябинской области Виталия Безрукова, этих мер недостаточно, поэтому сейчас ведутся переговоры с одним из предприятий о выделении спецтехники для уборки зарослей камыша в прибрежной зоне.

Из реки Миасс достали кресло и тележку с продуктами 2

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.