Из предвыборной гонки в Гордуму Челябинска выбыли 13 кандидатов

Челябинский избирком зарегистрировал лишь 22 кандидата из 35 претендентов на два вакантных места в городской Думе. На то, чтобы отстоять свое участие в довыборах у претендентов осталось 10 дней.

Согласно сообщению избирательной комиссии Челябинска, по итогам последнего заседания было отказано в регистрации ассистенту кафедры ЮУрГУ Дмитрию Повному, сотруднику профтехучилища Роману Локтеву и директору рекламного агентства Сергею Жигалину — члены избиркома усмотрели нарушения в подписных листах претендентов на участие в выборах.

До этого избирком «отсеял» кандидатуры Любови Копыловой, преподавателя Александра Кострова, а также безрабтных Евгения Ракова, Игоря Пьянкова, Елена Чертова и арбитражного управляющего Евгения Медведева. Свои заявления о регистрации отозвали временно неработающий Алексей Белецкий-Огунь, а так же бизнесмены Алексей Курочкин и Александр Ткаченко. «Деловой квартал» ранее приводил полный список претендентов — теперь перечень претендентов на два кресла в Гордуме сократился до 22 кандидатур.

В результате и Металлургический, и Центральный избирательные округа сохранили по 11 кандидатов на каждое из двух свободных кресел в Гордуму. Напомним, что вакантные места появились в связи с тем, что Александр Мотовилов и Сергей Колесник покинули свои места. Последний покинул Гордуму ради поста главы Калининского района Челябинска, а Мотовилов ушел в Заксобрание Челябинской области в марте 2012 года.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.