Из Челябинска в Уфу запустят авиарейс с дешевыми билетами

Перелеты из Челябинска в Уфу и обратно станут дешевле. Договоренность о сокращении стоимости регулярных авиарейсов уже достигнута.

О субсидировании авиаперелетов по маршруту Челябинск-Уфа накануне договорились южноуральский губернатор Борис Дубровский и собственник аэропорта, пишет «Уфа1». Это позволит снизить стоимость билетов для пассажиров, что, по задумке авторов инициативы, будет способствовать увеличению трафика. Конкретные суммы и сроки запуска программы пока не оглашаются.

Напомним, накануне также стало известно о запуске нового прямого авиарейса Челябинск-Ташкент. Таким образом, прослеживается налаживание транспортных и деловых связей между Челябинском и странами, входящими в ШОС.

В будущем перелеты должны стать комфортнее для пассажиров, поскольку к 2020 году они смогут пользоваться более качественными услугами аэропорт. Здание аэровокзала планируют отреставрировать, построить новые стояночные места для воздушных судов и так далее. Проектные изыскания уже начаты. Ранее губернатору Дубровскому был представлен план и график работ на данном объекте.

Реконструкция аэропорта – часть программы подготовки Челябинской области к проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые запланированы на 2020 год. Южноуральские власти по не имеют четкого ответа о том, что именно Челябинск будет выбран местом для проведения мероприятий международного уровня, но предварительные договоренности с Кремлем есть. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.