Итальянская Danieli построит в Челябинской области сервис-центр

Губернатор Михаил Юревич и исполнительный директор Danieli Стефано Бианки подписали соглашение, по условиям которого на Южном Урале будет построен центр техобслуживания металлургического оборудования.

Итальянской компании будет предоставлен земельный участок с уже созданной инженерной инфраструктурой. Строительство начнется в 2014 году. Первоначальный этап строительства сервисного центра потребует до 15 млн евро, всего в проект будет инвестировано 40 млн евро.

По словам главы областного правительства, первая очередь объекта представляет собой большой сервисный центр площадью 9 тысяч кв. метров, который будет выпускать конструкции для оборудования металлургических предприятий.

«Danieli — мощнейшая инжиниринговая фирма, можно сказать, лидер разработок в металлургии, — сообщил Михаил Юревич. — Мы очень довольны этим сотрудничеством, поскольку такое предприятие дает мультипликационный эффект в экономике. То есть они обладают идеей, технологией. И им не нужно самим гнуть балку, есть предприятия, которые сделают это. Только в таких условиях бизнес конкурентоспособен».

Исполнительный директор итальянской компании Стефано Бианки заявил, что производство стартует через 8 месяцев после завершения строительства сервисного центра. В Danieli рассчитывают вывести предприятие окупаемость инвестиций к 2018 году при ежегодном выпуске продукции до 3 тысяч тонн. Более того, если южноуральское подразделение Danieli  окажется успешным еще на первом этапе производства, то руководство итальянской компании  не исключает планов по расширению производственных площадей до 45 тысяч кв. метров.

Это не первый проект Danieli в Челябинской области: ее оборудование закупают  предприятия группы ЧТПЗ, ЧМК и ММК. Последние активно сотрудничают с Danieli в реализации проектов строительства рельсобалочного стана на ЧМК и станов «5000» и «2000» на ММК соответственно.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.