«Используют лазейку». Бизнес в Челябинске начнут жёстко штрафовать за варварские раскопки

Челябинцы массово возмущаются тем, что компании после земляных работ не приводят территорию в порядок. Теперь их начнут штрафовать намного жёстче, чем раньше.

В Челябинске власти объявили войну компаниям, которые не восстанавливают территорию после земляных работ. Депутаты Гордумы планируют повысить штрафы за незавершённые земляные работы, этот вопрос обсудили сегодня на комиссии по ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Жители Челябинска массово жалуются на организации, которые оставляют после подземного ремонта разруху на территории.

«Они раскапывают ямы во дворах, нарушая асфальтовое покрытие, повреждая или уничтожая зеленые насаждения, элементы благоустройства. А затем либо подолгу, либо вовсе не восстанавливают прежний вид территории», отмечают в Гордуме.

Только в Металлургическом районе таких незавершённых раскопок около пятисот.  По мнению депутатов, бизнесмены не восстанавливают раскопки из-за низких штрафов и в принципе не оформляют ордер на земляные работы.

Они обнаружили в законе лазейку и используют ее. Если ордер на раскопки отсутствует  выписывается штраф от 10 до 20 тыс. рублей. А если компания получила ордер, провела раскопки и не восстановила прежний вид  от 50 до 100 тыс. рублей. Поэтому некоторым организациям дешевле ордер не брать. Они платят небольшой штраф и копают несанкционировано,  отмечают депутаты.

Теперь народные избранники хотят поднять до максимума  от 50 до 100 тыс.  оба варианта штрафов. Законодательную инициативу Гордума в ближайшее время передаст Заксобранию для внесения изменений в областной закон.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.