Ирина Гехт получила удостоверение сенатора Совета Федерации

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошло первое заседание осенней сессии. В качестве нового представителя Челябинской области в нем впервые участвовала Ирина Гехт.

В среду, 1 октября, Ирина Гехт приняла участие в первом заседании осенней сессии Совета Федерации Федерального Собрания РФ в качестве представителя исполнительного органа власти Челябинской области, сообщили в пресс-службе Совфеда. Помимо Гехт, удостоверения сенаторов в этот день получили 20 новых членов.

Отметим, что на первом заседании в ходе тайного голосования на пост председателя Совета Федерации единогласно была переизбрана Валентина Матвиенко. Ее заместителем избрали представителя исполнительного органа власти от Воронежской области Галину Карелову.

«Идет процесс обновления Совета Федерации, он стал на деле палатой регионов. Без позиции регионов ни одно государственное решение принято быть не может, потому что Россия всегда была сильна своими регионами», – отметил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Напомним, после победы на выборах губернатора Челябинской области Борис Дубровский освободил Ирину Гехт от должности своего заместителя, назначив ее представителем Челябинской области в Верхней палате российского парламента. Она войдет в состав комитета по социальной политике. Кроме того, ежемесячно не меньше недели Ирина Гехт будет работать в Челябинской области.

Отметим, что Гехт сменила на посту представителя региона в Совфеде Руслана Гаттарова, который в феврале этого года был назначен вице-губернатором Челябинской области.


Видео: 31 канал

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.