Инвестиционные стандарты решено ввести во всех муниципалитетах Челябинской области

сПравительство Челябинской области и Агентство инвестиционного развития региона приняло решение продолжить внедрение муниципальных практик по привлечению и сопровождению инвесторов.

Такое решение было принято на аппаратном совещании губернатора Челябинской области, сообщили в правительстве региона. Борис Дубровский подчеркнул зависимость успеха формирования инвестиционного климата в регионе от действий местных властей.

- Это по-настоящему объект нашего управления, на интегрированном уровне региона и муниципалитетов. От качества этой работы будет зависеть моя оценка главы муниципалитета, – заявил Борис Дубровский.

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников озвучил итоги реализации программы в 2015 году:

- С целью содействия развитию конкуренции распоряжением федерального правительства в сентябре 2015 года утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Стандарт разработан агентством стратегических инициатив (АСИ) и его внедрение осуществляется при методической поддержке аналитического центра при правительстве РФ и АСИ. Работа по внедрению стандарта в Челябинской области начата в 2015 году и будет продолжена в ближайшие три года, поскольку целевые показатели установлены стандартом до 2018 года.

Директор регионального Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко сообщил, что в области два муниципальных образования – Челябинский городской округ и Миасский городской округ – уже выступили в качестве пилотных для внедрения данной практики. Теперь, по словам главы ведомства, к работе должны подключиться другие города и районы:

- Считаю необходимым внедрение муниципального стандарта во всех территориях, поскольку только системность подхода позволит добиться синергии и положительно повлиять на позицию Челябинской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Напомним, муниципальный инвестиционный стандарт был внедрен с целью применения единых подходов к поддержке бизнесменов, открывающих предприятия в Челябинской области. Программа предусматривает упрощение некоторых процедур и гарантирует открытость возможностей ведения предпринимательсткой деятельности на территории региона.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.