Интимное место: УФАС просит прокуратуру активнее бороться со спа-салоном на Кировке

В прокуратуре выяснили, что в спа-салоне оказывали интимные услуги, но не решили закрыть даже сайт. Теперь прокуратуру об этом просят антимонопольщики.

В Челябинске антимонопольная служба (УФАС) обратилась в прокуратуру с просьбой ограничить доступ к ссылке на сайт спа-салона «Vip-соблазн», расположенного на Кировке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В свою очередь в УФАС обратился челябинский главк МВД с просьбой проверить законность размещённой на сайте спа-салона информации. Однако антимонопольщики не могут принять меры реагирования, потому что работают в рамках рекламного законодательства, а информация на сайте не является рекламой.

«При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по ул. Кирова, д. 139 в г. Челябинске оказывались услуги интимного характера за вознаграждение»,  отмечают в УФАС.

Из-за того, что этот факт стал известен, прокуратура может обязать оператора ограничить доступ к сайтам спа-салона.

Напомним, ранее из-за претензий антимонопольного органа к Vip-соблазну с окон здания были демонтированы баннеры с рекламой услуг. Здание на Кировке, где расположился спа-салон, носит название «Доходный дом Холодова». Оно было одним из первых в Челябинске домов, гостиничного типа, построенных в начале 20 в. специально для сдачи жилых помещений в аренду. Сейчас здание является выявленным объектом культурного наследия.

Изначально внимание надзорных органов привлекли рекламные конструкции на фасаде: на них изображены женские силуэты и текстовая информация — «Erotic-music», «Private-zone», «Vip-spa», «Vip chill-out», «Spa Erotic-club», «Мальчишники и девичники», «Подарочные сертификаты», «Нескромные удовольствия».

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.