ИНТЕР РАО ЕЭС запустит Южноуральскую ГРЭС-2 в 2013 году

ИНТЕР РАО ЕЭС завершает строительство первого энергоблока Южноуральской ГРЭС. Губернатор Михаил Юревич заявил, что новая электростанция позволит региону существенно экономить на электроэнергии.

Губернатор Михаил Юревич посетил Южноуральск, чтобы ознакомиться с ходом работ на строящейся силами группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» Южноуральской ГРЭС-2. К настоящему моменту завершается установка основного оборудования первого энергоблока ГРЭС.

Фото: А. Колющенко

В тоже время энергетический гигант продолжает строительство второго парогазового энергоблока. Всего на Южноуральской ГРЭС-2 будет запущено три энергоблока мощностью до 400 МВт каждый. Объем инвестиций в строительство первого энергоблока составил 16 млрд рублей.

Фото: А. Колющенко

По словам главы Челябинской области, КПД новой парогазовой установки достигнет 55,2%, что позволит повысить экономичность производства электроэнергии.

Фото: А. Колющенко

«Пока в целом по стране стоимость электроэнергии очень высока, действует много старых станций с низким КПД, — отметил Михаил Юревич. — Мы потребляем газ, но не получаем нужного экономического эффекта».

Как подчеркнул губернатор, эксплуатация подобных электростанций позволит в будущем фиксировать рост тарифов на электроэнергию. Ныне действующая электростанция Южноуральска с запуском первого энергоблока ГРЭС-2 будет переведена на работу в ограниченном режиме, а впоследствии будет законсервирована.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.