Импортерам обещано упрощение правил таможни

Челябинская таможня пообещала предприятиям Южного Урала, что их импортные грузы будут проходить досмотр по упрощенной схеме. Подобная мера проходит на правах эксперимент,но заявку подали 11 компаний.

Челябинская таможня планирует упросить процедуру таможенного контроля для некоторых крупных предприятий региона. Это коснется импортных грузов, поступающих в адрес южноуральских производителей, сообщает пресс-служба таможенного ведомства.

Отмена таможенного досмотра и дополнительной проверки деклараций затронет только предприятия так называемого «зеленого коридора», то есть считающиеся «благонадежными участниками» внешнеэкономической деятельности с уставным капиталом не менее десяти миллионов рублей, и не имеющие задолженности перед государством.

Подобная мера для импортных грузов пока проходит в рамках эксперимента по ускорению таможенных операций, отмечают таможенники региона.

Прошение об упрощенной процедуре таможенного досмотра подали заявку 11 предприятий Южного Урала. В их числе «Юничел», ЧЭМК, Ашинский металлургический завод , Челябинский цинковый завод и ЧТЗ.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.