Имплантация – надежная инвестиция в себя

Имплантация – надежная инвестиция в себя
Иллюстрация: Стомпрактика.рф

Быть красивым и ощущать себя молодым хочется всем. Здоровые и красивые зубы – это синоним молодости и уверенности в себе, а не только механизм для жевания.

Что нас порой останавливает от скорейшего принятия решения о восстановлении утраченного зубного ряда? Наиболее часто встречающиеся сомнения:

1) будет больно,

2) останусь без зубов на долгое время – а как же работа?

3) искусственные зубы будут отличаться от собственных,

4) потрачу деньги, а долго ли прослужит новая конструкция?

5) а, может, лучше к морю?

Попробуем разобраться в этих вопросах с ведущим стоматологом-ортопедом сети клиник «Стомпрактика.рф» Николаем Кресковцом.

Имплантация – надежная инвестиция в себя  1

Справка

Николай Кресковец  - стоматолог-ортопед, ведущий авторских мастер-классов, в профессии более 25 лет, признан и уважаем в мире стоматологии не только благодарными пациентами, но и коллегами.

«Стоматология для меня – это жизнь, движение вперед, ответственность за результат. А что есть результат в стоматологии? Здоровье, внешний вид человека – все то, что существенно влияет на качество жизни. Мне интересно выстраивать стратегическое планирование лечения, особенно в сложных случаях. Интересно постоянно учиться. Нам в «Стомпрактика.рф» повезло: в клиниках представлен широчайший спектр цифровых технологий, лучшее из современных мировых решений.  Постоянно общаемся с коллегами из-за рубежа, ведущими российскими специалистами. Что для меня успех? Когда по истечении многих лет вижу счастливого человека, у которого все в жизни хорошо и об имплантации он просто-напросто забыл, потому что ощущает эти зубы полностью как свои. Вот тогда можно сказать самому себе: «Однако, неплохо. Даже очень хорошо!»

Сейчас имплантацией никого не удивишь. Можно ли говорить о том, что ортопедия на имплантатах предпочтительнее традиционной – с протезами и коронками на собственных зубах?

Сейчас пациенты приходят с довольно высоким уровнем осведомленности. При принятии решения о методе мы всегда исходим из общего состояния здоровья и клинического случая: операции даже у одного пациента на разных челюстях разные. Однако, плюсы  лечения с основой на имплантаты в сравнении с  традиционной методикой очевидны:

  • Конструкция на имплантатах служит существенно дольше.
  • Главное: она не нарушает целостность здоровых зубов, а, значит, не сокращает их  жизненный срок.

Очень часто мы  оттягиваем лечение из-за страха боли и страха остаться  без зубов на долгое время. Насколько обоснованы эти опасения?

– Стоматология шагает вперед семимильными шагами, это авангардно развивающаяся отрасль медицины. Оба страха не имеют под собой уже мало-мальски объективного обоснования. Боль наши пациенты практически не испытывают: во-первых, отлично работает современная местная анестезия плюс опытные руки специалистов, во-вторых,  всегда можно выбрать лечение «во сне» – под наркозом, с применением самого безопасного  препарата «Севоран». У нас в клинике действует специально оборудованная операционная, оснащенная по мировым стандартам, лечение сопровождают опытные анестезиологи-реаниматологи, есть комната для отдыха после операции. Все для того, чтобы пациент чувствовал себя комфортно и защищенно. Что касается страха остаться без зубов – он также неправомочен: в большинстве случаев возможно установить временные коронки сразу же после имплантации – ни дня без зуба!

В разных клиниках % результативности существенно может отличаться. Какие факторы являются краеугольными в достижении долгосрочного  результата?

– Говоря о критериях успешности имплантации, чаще всего подразумевают качество  приживляемости  имплантата в ходе лечения, и очень редко говорят о стабильности результата по истечении нескольких лет. В настоящее время среднестатистические показатели приживляемости составляют 96-97%, в «Стомпрактика.рф» – 99%. Это отличный результат! На него влияет опытность имплантолога и качество выбранной имплантационной системы. Но самое главное – это долговечность конструкции. А ее может обеспечить только  комплексное качественное планирование  команды специалистов: ортопеда, имплантолога, терапевта, пародонтолога – важен уровень квалификации и опыт каждого! Без опыта может быть только один человек – пациент (улыбается). Команда – это и сам пациент, который должен  разделять философию лечения и дисциплинированно выполнять все инструкции, чтобы получить многолетний положительный результат, в идеале – на всю жизнь. В «Стомпрктика.рф» мы считаем планирование наиболее ответственным этапом. Я совершенно не понимаю ситуации, когда имплантат готовы вкрутить на первой же консультации, не привлекая к обсуждению ортопеда, которому в итоге сдавать завершенную работу пациенту.

Важно понимать и помнить: лечение не заканчивается установкой имплантата: пациенту необходимо приходить на контрольные осмотры дважды в год. Да и о регулярной профгигиене не стоит забывать! Мы же делаем ТО машине регулярно, так почему забываем о профилактике собственного здоровья?!

Готовясь к имплантации, пациенты, прежде всего, ищут опытного хирурга-имплантолога. Это правильный подход?

– Да, есть такое заблуждение. Раз имплантация – значит, хирург-имплантолог. Но результат будет неточным без ортопедического решения. Нам же нужно не имплантат поставить, а полностью восстановить зуб и обеспечить его полноценное функционирование – первым должно идти ортопедическое решение. Имплантацию можно сравнить с архитектурным проектом, в котором ортопед – это системный строитель. Отдельно стоящее здание – зуб в  нашем случае – в прошлом. Надо вписывать его в ландшафт, то есть в зубной ряд и взаимодействие зубов друг с другом. Имплантат, как свая,  должен стоять устойчиво. А для этого нужно правильно спроектировать биомеханику.  Неверно проведенные расчеты – причина осложнений, всегда ведущих к разрушению. У каждого человека – своя клиническая ситуация полости рта. И только от выбранной ортопедом конструкции должно уже следовать техническое задание хирургу-имплантологу по расположению и количеству имплантатов. Неожиданно, да? (улыбается)

Имплантация – сложное решение, но результат того  стоит: имплантаты дают ощущение собственных зубов. Это красиво, функционально и надежно. Это хорошая и правильная инвестиция в себя! Расставляйте приоритеты и заботьтесь о себе!

 

Имплантация – надежная инвестиция в себя  2

Корлыханов Дмитрий Игоревич, ведущий хирург-имплантолог  и Кресковец Николай Николаевич, ведущий ортопед.  MAXIMA Clinique (сеть клиник "Стомпрактика.рф")

ПАМЯТКА ПО ИМПЛАНТАЦИИ 

Подготовьтесь к имплантации:

  • Сделайте 3D диагностику, позволяющую максимально точно понять  клиническую ситуацию и оптимально спланировать лечение.
  • Откажитесь от курения: показатели приживления у курильщиков на 10% ниже.
  • Посетите пародонтолога и сделайте гигиену. Неудовлетворительная гигиена является существенным противопоказанием.

Позаботьтесь о долговечности результата:

  • Выберите клинику, в которой Вы найдете и опытного ортопеда, и хорошего хирурга-имплантолога.
  • Обратите внимание на качество планирования Вашего лечения. Продуманный план – залог успешного результата.

Если хотите сократить время лечения:

  • Вам предстоит удаление зуба? - Спланируйте одномоментную имплантацию! Установка имплантата в лунку только что удаленного зуба экономит 3 месяца на заживление раны.
  • Рассмотрите вариант изготовления коронок за 24 часа по технологии CEREC в  цифровой дентальной лаборатории «Стомпрактика.рф».

Если есть страх:

  • Имеется убыль кости? Выбирайте имплантационные системы, позволяющие полностью избежать костную пластику либо уменьшить её объем.
  • Страшит боль? Комфортное лечение «во сне» решит эту проблему.  

Если важна эстетика:

  • Ни дня без зуба! Временное протезирование в зоне улыбки избавляет от дискомфорта.
  • Отечность в «Стомпрактика.рф» предотвращается с помощью кинезиотейпирования до операции, а фототерапия на базе собственной косметологии помогает убрать гематомы после лечения.

Сохранение качественного результата:

  • Делайте гигиену 2 раза в год. Используйте флоссы и ирригатор.
  • Приходите регулярно на контроль ортопедической конструкции.

 

 Имплантация – надежная инвестиция в себя  3  Имплантация – надежная инвестиция в себя  4

Клиника Эстетической Медицины MAXIMA Clinique (сеть клиник "Стомпрактика.рф"). 

Адрес: Челябинск, ул.Бр.Кашириных, 54г.

Тел.: 247-46-30, 73-11-11-1

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.