Илья Варламов: «Мэр Челябинска делает город враждебным, неудобным и опасным»

Блогер Илья Варламов обратил внимание на деятельность своего коллеги-урбаниста из Челябинска Льва Владова, который критикует заборы. Свою публикацию он назвал просто: «Забор головного мозга».

Урбанист, бизнесмен и блогер Илья Варламов вновь упомянул Челябинск — на этот раз он рассказал своим читателям о Льве Владове, который не так давно призвал администрацию города не устанавливать заборы.

Лев поднял очень серьезную тему. По реакции властей видно, насколько она для них болезненна, ведь Лев покусился на главную скрепу отечественной городской среды – заборы! — написал Илья Варламов в своем блоге.

Ранее основатель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов обратился к Евгению Тефтелеву — он записал видео, в котором призвал демонтировать заборы.

«Появилась тенденция ставить удерживающие дорожные ограждения вдоль тротуаров, газонов и всего остального, где могут появляться пешеходы. Возможно, это делается с целью заботы о горожанах, но конструкция ограждения не позволяет удержать автомобиль при аварии — в итоге страдает больше людей, если бы его не было. Самое недопустимое — это когда ограждения устанавливают на остановке, люди не могут нормально зайти в транспорт и выйти из него, кому-то приходится перелазить, кому-то — обходить. Любое ограждение – это признак неправильно спланированной инфраструктуры. Я прошу обратить внимание на проблему», — заявил челябинец.

В этом стремлении Варламов поддержал коллегу. Столичный убранист привел цитату главы города, которого не воодушевила инициатива Владова.

Ограждение тротуара – это же безопасность. Ограждения устанавливаются для конкретной цели. Наши поставлены в соответствии с правилами дорожного движения, для безопасности. Речь может идти об усилении этих конструкций, но не об их сносе. Пример установки новых ограждений в центре города, на Площади Революции, показал, что и с безопасностью, и с видом там все стало гораздо лучше, — говорил мэр.

По мнению Ильи Варламова, который говорил на тему «озаборивания» не один раз, Тефтелев делает Челябинск «враждебным, неудобным, опасным для человека».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.