IKEA назвала дату запуска официальной доставки товаров в Челябинск

IKEA в ближайшее время запустит доставку своих товаров в Челябинск. Официальный интернет-магазин составит конкуренцию посредникам, которые сами возят мебель из Екатеринбурга и берут за это комиссию.

Челябинцы уже в сентябре смогут заказать товары IKEA через официальный интернет магазин, сообщает «Коммерсантъ-Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу компании. Стоимость доставки в IKEA пока не разглашают, но в Москве, к примеру, она обойдется в 349 руб. для посылок весом до 30 кг и 999 руб. для грузов не тяжелее 500 кг.  

Товары будут привозить из гипермаркета Екатеринбурга, откуда на Южный Урал возят мебель посредники. Запуск официального интернет-магазина в Челябинске не вытеснит таких продавцов IKEA, но точно составит конкуренцию другим мебельным брендам, считает аналитик «Финам» Леонид Делицын.

Ранее на тему: СМИ: строительство IKEA в Челябинской области под вопросом

Коммерческий директор компании «Юнусов & К» Анна Батт рассказала изданию, что появление IKEA привьет рынку культуру и задаст определенный уровень.

У IKEA есть практика сотрудничества с местными производителями, которые получают площадку для реализации своей продукции, – добавляет эксперт.

Интернет-магазин начал работу в России четыре месяца назад, Челябинск включили в список городов на заключительном этапе запуска. Сервис действует в 200 городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного округов. Возможность заказывать продукцию бренда, помимо челябинцев, получат вскоре жители Екатеринбурга, Тюмени и других городов УрФО.

Напомним, в Сосновском районе Челябинской области начнется строительство многофункционального центра «Мега», в составе которого будет работать IKEA. Проект планировки поселка Терема одобрили в прошлом году на публичных слушаниях.

Для его реализации инвестор приобрел земельный участок площадью 40 га, который входит в состав комплексно-осваиваемой территории общей площадью 100 га. Строительство планируют завершить в 2020 г., но сообщалось и о планах открыть гипермаркет на два года раньше.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.