«Их называют муравейниками». Где в Челябинске строится дом с рекордным количеством квартир

Дом-гигант, который сейчас строят в южноуральской столице, находится в одном из самых неоднозначных новых микрорайонов города. В нем расположатся более 600 квартир.

В Челябинске эксперты обнаружили самый большой строящийся дом. Объект на 624 квартиры находится в микрорайоне «Академ Riverside» на Университетской Набережной, 16, сообщают специалисты N1. Предсказуемо второе и третье место также заняли дома в этом микрорайоне — в них примерно по 400 квартир.

Читайте также: В Челябинске запрещают панельное строительство. Эксперт: «Реализация будет кривая»

Лидерство по количеству квартир продемонстрировал и десятиэтажный дом в ЖК «Радуга» Курчатовского района. В нем также около четырех сотен квартир, подобный показатель демонстрирует и строящийся десятиэтажный дом на Бейвеля. По мнению представителя N1 Анастасии Гриневой, рекордное количество квартир предстказуемо продемонстрировали дома эконом-класса.

Этот сегмент характеризуется, во-первых, небольшими площадями квартир по сравнению с более дорогими проектами, а также большой долей студий и однокомнатных квартир. В народе их называют «муравейниками», — отмечает Анастасия Гринева.

Среднее количество квартир в новых домах экономсегмента в Челябинске примерно равно 200. Почти 37% строящегося жилья являются десятиэтажными домами. При этом распространены и 19-этажные объекты – их в городе около 21%. Менее популярны строения в 16 и 17 этажей — их в Челябинске 10,5%, а объекты другой этажности занимают лишь 5%.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.