Игорь Зюзин готов потратить 90 млрд на дочерние компании Мечела

Акционеры холдинга «Мечел» 28 сентября рассмотрят договоры поручительства перед западными российскими банками за исполнение обязательств своих дочерних компаний на сумму свыше 90 млрд рублей.

Акционерам и совету директоров во главе с основным бенифициаром холдинга Игорем Зюзиным предстоит решить вопрос с обязательствами «дочек» «Мечела» — обязательства возникли из договоров лизинга, кредитных договоров, соглашений о выдаче банковских гарантий и тому подобных.

Всего предстоит рассмотреть поручительства каждого из 30 аффилированных промышленных предприятий горнодобывающего, ферросплавного, энергетического и металлургического сегментов рынка. Холдингу принадлежать предприятия в нескольких регионах России и штатах США, а также в Казахстане, Румынии, Болгарии и Литве. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.