Идея прямых выборов мэра заинтересовала отделение ЛДПР в Челябинске

Представители челябинского отделения партии ЛДПР вышли сегодня на улицы города, чтобы собрать подписи граждан за возвращение прямых выборов мэра. Этот вопрос давно обсуждается в городе.

Представители партии ЛДПР решили поддержать горожан, которых давно тешит идея о возвращении прямых выборов главы города. По словам заместителя координатора регионального отделения ЛДПР по работе с молодёжью Виталия Пашина, к нему уже неоднократно приходили письма челябинцев с просьбой повлиять на решение данного вопроса.

«Они хотят мэра, которого они выберут в своём городе», - подчеркнул Пашин.

Губернатор области Михаил Юревич пока держит нейтралитет в сложившейся щекотливой ситуации. По его мнению, вопрос о прямых выборах мэра города должны решать сами горожане на референдуме или же депутаты Гордумы.

«Какая будет структура, такая и будет. Мы считаем в области, что вмешиваться в эту ситуацию нельзя», - заявил Юревич.

В ЛДПР хотят провести порядка 800 пикетов за неделю, а четвёртого числа на Алом поле планируется массовый митинг с 4 тысячами участников.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.