«Гусеница ЧТЗ» отозвала иск к «ЧТЗ Уралтрак»

Арбитражный суд Челябинской области вернул заявление ООО «Гусеница ЧТЗ» о признании банкротом ООО «ЧТЗ Уралтрак» за долг на сумму свыше 50 миллионов рублей.

«Интерфакс-Урал» пишет, что из материалов суда следует, что в конце марта текущего года в суд с исками о банкротстве «ЧТЗ-Уралтрак» обратились сразу две компании – ООО «Трейд» из Нижнего Тагила и «Гусеница ЧТЗ» из Челябинска. Тогда заявления компаний были оставлены без движения из-за ошибок в подаче исковых заявлений, которые суд предлагал исправить в срок до 30 апреля.

После этого «Гусеница ЧТЗ» ходатайствовал в суде об отзыве иска, а «Трейд» нарушения в документах к иску на данный момент не устранил.

Напомним, в марте этого года стало известно, что на территории ЧТЗ началась масштабная реструктуризация: предприятие сокращало производственные площади в четыре раза. Эта оптимизация реализовывалась в рамках антикризисной программы.

Выпустить первый трактор из обновленных цехов предполагалось в апреле этого года. Руководство завода отметило, что планирует почти двукратное увеличение объемов реализации дорожно-строительных машин преимущественно за счет вытеснения с рынка зарубежных конкурентов.

На освободившихся площадях планируют разместить совершенно новые для ЧТЗ площадки. Возможно, там начнется производство бульдозеров, фронтальных погрузчиков, экскаваторов, карьерных самосвалов и автобусов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.