Губернатору Челябинской области передали список випов, которые ходят в интимные салоны

Начальник ГУ МВД по Челябинской области передал губернатору компромат на випов. Зачем это сделано публично? И как губернатор воспользуется информацией? Версии политологов

Начальник ГУ МВД по Челябинской области на заседании ЗСО рассказал о работе своих подчиненных по борьбе с преступностью. В своей речи Андрей Сергеев затронул тему ликвидации салонов, которые оказывают интимные услуги. В ходе спецоперации «Ночь», полиция прикрыла деятельность нескольких заведений, в которых обеспеченные южноуральцы могут воспользоваться интимными услугам. Причем, в распоряжение полиции попали списки вип-клиентов заведений:

«Имена и фамилии этих привилегированных посетителей мне известны, поскольку в ряде клубов велось компьютерное документирование клиентов. Им в том числе предоставлялись высокие скидки. Полный список привилегированных посетителей был представлен губернатору Борису Александровичу Дубровскому», — заявил перед депутатским корпусом начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

Как передает 1obl.ru, в присутствии депутатов Борис Дубровский пообещал, что обязательно сделает выводы.

Зачем такая информация была озвучена публично? На этот вопрос DK.RU попросил ответить политолога Андрея Лаврова:

«Действительно возникает вопрос, зачем такой список отдали губернатору. Что это ему дает? Юридически тем, кто пользуется интимными услугами, вообще ничего предъявить нельзя. Губернатор никогда этот список не обнародует, не того он воспитания человек, чтобы «мокрушничать».

Странной такую публичность заявления считает и другой политолог Александр Мельников:

«Мне, честно говоря, не очень понятно, зачем была озвучена эта информация. Потому что это сразу переводит вопрос в публичную политическую плоскость и по логике требует либо моментальной официальной реакции губернатора. Либо провоцирует всяческого рода спекуляции на этой теме».

Если отбросить момент странной публичности в таком вопросе, то вообще список, переданный губернатору, может быть полезным:    

«По идее он может это учитывать при назначении. Но тогда он рискует остаться без кадрового резерва. Давайте честно говорить, много кто пользуется услугами интимных салонов, я могу буквально несколько человек назвать, которые не пользуются. В основном ,это монахи, священники. Тут же понятно о чем речь, при решении кадровых вопросов можно отсеивать тех, кто с нездоровыми сексуальными вкусами», — рассказал Андрей Лавров.

С тем, что при решении вопросов назначения, список випов может быть полезен согласен г-н Мельников, но поделился и другим своим предположением:

«Если этот список использовать, как некий рабочий документ, то можно усмотреть некую коррупционную составляющую, поскольку речь шла о том, что люди высокопоставленные имели какие-то привилегии, скидки и т.д.».

Андрей Лавров полагает что клиентов вип-салонов привлекать к ответственности не за что, в отличие от лиц, которые «крышуют» бордели:

«Максимум что им можно предъявить реально — это оскорбление чувств верующих (потому что это статью можно ко всему пришить). А вот тех,  кто крышует такой бизнес, наверное, есть за что. А крышуют интимные салоны и на уровне силовых ведомств тоже. Но где имя хотя бы одного  человека, который это крышует? Таких списков никому не передавали. Видимо этот список он (про начальника ГУ МВД) сохранил для себя. Я слабо верю в эффективность работы в борьбе с этой сферой, а уж в наши «органы» тем более. Потому что это огромные деньги, это криминал. Это сверхдоходно, это все знают».

Впрочем, политолог не исключил, что у публичности громкого заявления, да еще и при всем депутатском корпусе, может быть иная задача:

«Единственный разумный вариант для того, чтобы озвучивать это публично, отвлечь общественное внимание от более серьезных вещей, каких не спрашивайте. Я не отвечу на этот вопрос. Думаю, вы и сами понимаете, но я не отвечу», — сформулировал свою мысль Андрей Лавров.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.