Губернатор Юревич встретился с делегацией Швеции

Глава правительства Челябинской области встретился с представителями бизнеса Швеции, и обсудил дальнейшие перспективы экономического сотрудничества.

В ходе проходящих на Южном Урале «Дней Швеции» губернатор Михаил Юревич встретился с представителями бизнес-делегации из северного королевства. В состав шведской деловой миссии вошли представители известных шведских компаний, как Tele2, Scania, Фортум и других.

Глава региона отметил, что сотрудничество с одной из ведущих стран Европы является важным и перспективным для Челябинской области, говорится в официальном сообщении пресс-службы главы региона.
 
«Мы воспринимаем Швецию, как страну с наиболее устойчивой политической системой, высоким уровнем социального и экономического развития. Точек соприкосновения у нас немало – в металлургии, производстве оборудования, приборостроении, инновационных технологиях. Нам интересен ваш опыт в сфере экологически безопасной энергетики, энергосбережении, обустройстве городской среды. Шведские города признаны одними из самых комфортных в мире, поэтому вызывают особый интерес», – заявил глава южноуральского правительства.
 
Михаил Юревич выразил надежду на всесторонне развитие сотрудничества «в практическом ключе» — в технологиях и взаимовыгодных инвестициях.
 
Посол Швеции Томас Бертельман, возглавляющий скандинавскую делегацию, заявил в ходе встречи, что его страна входит в десятку крупнейших инвесторов в России. Кроме того, г-н Бертельман особо отметил, что в сферу интересов скандинавских инвесторов входит и Южный Урал.
 
В заключение встречи Томас Бертельман пригласил Михаила Юревича в Стокгольм, чтобы «найти инновационные, экономически эффективные решения на месте».
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.