Губернатор Юревич попросил найти горожан, проявивших героизм при падении метеорита

Михаил Юревич в своем блоге обратился к жителям Челябинской области с просьбой назвать людей, которые помогали спасти людей от последствий взрыва метеорита 15 февраля.

Глава региона Михаил Юревич в своем блоге попросил привести примеры личного мужества южноуральцев, которые помогали людям справиться с последствиями взрыва метеорита в Челябинске 15 февраля.

«Челябинские СМИ уже рассказали о людях, которые проявили лучшие качества в нестандартной ситуации в прошлую пятницу», — написал губернатор на своей странице в ЖЖ. — «Может, вам известны еще такие случаи? Не хотелось бы кого-то забыть. Напишите о них прямо здесь».

«Мы знаем примеры, когда наши земляки собой закрывали от летящих стекол детей, выводили классы безопасным путем, оценив ситуацию, просили отойти от окон, укрыться под партами. Герои-добровольцы уже после события помогали пострадавшим, довозили их до больниц».

С примерами пользователи не замедлили. Героями назвали и работников детсада №27 в Копейске, которые своими телами «закрывали воспитанников, когда стали вылетать стекла, а потом до приезда скорых оказывали качественно первую медицинскую помощь». Отметили южноуральцы и сотрудников детсада №15, и персонал кафе возле ЮУрГУ, где администратор организовала обработку ран для пострадавших клиентов.


Фото: @pishchulin

Отдельного упоминания удостоился премьер-министр Дмитрий Медведев: «Лучшие качества проявил премьер, который предложил использовать метеорит в качестве символа красноярского экономического форума», написал один из пользователей.

«Участвует много добровольцев — это родители школьников, воспитанников детских садиков, студенты-волонтеры. Также промышленные предприятия попросили своих сотрудников помочь социальным учреждениям. Я очень благодарен нашим жителям, что последствия такого чрезвычайного происшествия мы ликвидируем совместными силами», — сказал Михаил Юревич.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.