Губернатор Юревич отказался увольнять своих замов Грачева и Евдокимова

Губернатор Челябинской области опроверг информацию о новых кадровых изменениях в составе регионального правительства. В декабре новые назначения коснутся лишь социальной сферы.

Губернатор Михаил Юревич опроверг появившиеся слухи о возможной отставке своего первого заместителя Олега Грачева, а также об увольнении руководителя администрации и вице-губернатора Вадима Евдокимова.

Кадровые перестановки в правительстве региона, в ходе которых Ирина Гехт была назначена вице-губернатором по социальным вопросам на место уволившегося Павла Рыжего, начались неделю назад. «Деловой квартал» также сообщал, что освободившееся с уходом Гехт место главы областного Минсоца  заняла Ольга Кучерина. Министром здравоохранения была назначена завекафедрой ЧелГМА Марина Москвичева. Ее предшественник Виталий Тесленко находится в СИЗО по подозрению в получении отката на 28 млн при закупках медицинского оборудования.

Замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук возглавил Минпром — Владимир Павлов подал в отставку на прошлой неделе.

Как заявил губернатор Михаил Юревич, следующие кадровые перестановки последуют, но только в рамках оптимизации социальной сферы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.