Губернатор Юревич набирает популярность в Twitter

Глава правительства Челябинской области стал одним из лидеров рейтинга популярности среди глав регионов в социальных сетях.

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований проанализировали официальные аккаунты глав регионов на платформах Twitter, LiveJournal и Facebook за 2011 год. Основной показатель, который интересовал составителей рейтинга, – количество читателей онлайн дневников губернаторов.

Наибольшей популярностью у губернаторов пользуется микроблог Twitter. По данным Национальной службы мониторинга в Twitter зарегистрировались 42 губернатора из 49 представленных в социальных сетях. Глава Челябинской области Михаил Юревич уверенно занимает 5 место: число читателей его микроблога составляет почти 12 тысяч пользователей.
 
Южноуральский губернатор также лидирует в рейтинге по количеству читателей Живого журнала. Блог Михаила Юревича читают боле 1 200 зарегистрированных пользователей — по этому показателю южноуральский глава занимает 6 место, сообщает пресс-служба губернатора.  
 
Сетевой ежедневник губернатор завел в мае 2010 года, а аккаунт в Twitter зарегистрировал уже через месяц после этого. За время присутствия Михаила Юревича в социальных сетях его блог и микроблог неоднократно занимали первую строчку рейтингов среди глав субъектов УрФО не только по числу читателей, но и по эффективности обратной связи с населением региона, активности размещения сообщений и посещаемости интернет-пользователями.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.