Губернатор потребовал вернуть в оборот мощности Станкомаша и ЧАМЗ

Глава Челябинской области Михаил Юревич посетил Челябинский автоматно-механический завод и ФНПЦ «Станкомаш», и заявил, что будет добиваться снятия предприятий-банкротов с мобилизационного резерва.

В ходе своего визита на ФНПЦ Станкомаш и ФГУМ ЧАМЗ губернатор Михаил Юревич заявил, что регион должен вернуть в оборот мощности двух заводов оборонной промышленности.


Фото: gubernator74.ru.

«Снятие с так называемого мобилизационного резерва —сама по себе это трудная задача», — заявил глава региона, подчеркнув, что за два года работы губернатором ему никак не удается ее решить. Губернатор сообщил, что правительство области обеспечит поддержку тем предприятиям, которые выкупят имущественные комплексы заводов-банкротов на открытом аукционе.


Фото: gubernator74.ru.

«Поможем им получить специальную военную лицензию и вернуть производственные помещения в оборот», — сообщил Михаил Юревич. Также он отметил, что те предприятия, на которых возможна деятельность, будут проданы.


Фото: gubernator74.ru.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.