Губернатор Дубровский высказался о «наследии» своего предшественника - Юревича

Губернатор Борис Дубровский дал интервью челябинским СМИ об итогах двухлетней работы на посту главы региона. В том числе речь шла о его отношении к «наследству» предшественника.

Во время большого интервью, которое Борис Дубровский дал по итогам двух лет своей работы на посту губернатора Челябинской области, глава региона ответил на вопрос журналиста Айвара Валеева о том, почему он не провел публичную ревизию хозяйства, доставшееся от предшественника Михаила Юревича. Дубровский ответил, что считал это демонстрацией своего «компромиссного отношения» к нему. В ответ глава региона рассчитывал на такое же поведение в своей адрес. Губернатор заявил, что будет говорить о доставшихся ему в наследство проблемах, которые не возможно будет решить. Но пока такой необходимости не было.

«Мы достаточно много проблем приняли. Сейчас все «наследие», которое можно воспринимать критично, нами изучено. Некоторые из проблем мы можем решить. Если мы их решаем без потерь для экономики, для общества – зачем мне об этом говорить? А вот если нам, мне лично начинают навешивать те проблемы, которые являются не результатом искреннего заблуждения, а целенаправленно создавались как хитрая схема, это совсем другое дело», - цитирует ответ губернатора журналист Айвар Валеев в своем блоге.

В пример была приведена ситуация с компанией «Гринфлайт». Борис Дубровский признал: «Я лишь в части несет ответственность несу ответственность за эту тему».

«Ну, наверное, я должен был спохватиться чуть раньше. Так же, как когда почувствовал проблемы в ЮУ КЖСИ, после чего сменил там менеджмент. Но есть существенная разница. Если в ЮУ КЖСИ мы принимаем решение как акционеры, то в «Гринфлайте» наше воздействие в некотором смысле косвенное. Мы в процессе поиска оптимальных решений», - прокомментировал Дубровский.

Напомним, в правительстве Челябинской области создана рабочая группа по решению проблем строительной компании «Гринфлайт», которая оказалась на грани банкротства и заморозила строительство более чем 20 домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». В ближайшее время должен состояться суд по введению внешнего наблюдения. Более четырех тысяч дольщиков остались без квартир, за которые полностью или частично уже расплатились. Теперь они регулярно проводят пикеты и акции протеста, привлекая внимание к ситуации, в которой они оказались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.