Губернатор Борис Дубровский распорядился наладить юридическую помощь бизнесу

В Челябинской области будет создана новая система помощи малому и среднему бизнесу. Губернатор поручил оказывать предпринимателям консультативные, бухгалтерские и юридические услуги.

Развитие малого и среднего бизнеса обсуждалось накануне в Миассе. На совещании с главами всех районов губернатор Борис Дубровский заявил о необходимости сделать это направление работы приоритетным для территорий. Административные барьеры должны быть максимально сняты. Работа в этом направлении уже ведется. Для этого ранее было подписано трехстороннего соглашения о взаимодействии Агентства стратегических инициатив, правительства Челябинской области и двух муниципалитетов: Челябинска и Миасса, кроме того был создан «Атлас муниципальных практик» АСИ.

Первый замминистра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева доложила об уже существующих инструментах поддержки бизнеса:

- В 2014 году в области было реализовано 34 крупных инвестпроекта, а в 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы ожидаем, что их количество возрастет до 38. Сейчас внедрение муниципальных практик идет не только в Челябинске и Миассе, но и в Магнитогорске. Есть положительный опыт по поддержке бизнеса в Сатке, Златоусте и Троицке. Если глава муниципального образования сам работает в этом направлении, то и административные барьеры снимаются».

По поручению губернатора Бориса Дубровского, помощь предпринимателям должна носить не только консультационный характер. Также необходимо дополнить список услуг бухгалтерским и юридическим сопровождением бизнес-проектов.

- Будем поддерживать любые инициативы и отбирать надежных инвесторов. Но перед этим мы сами должны стать очень надежными партнерами для бизнеса, - подытожил Борис Дубровский.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.