Группа Магнезит релизовала свои инвестиции в Сибири

Компания ввела в эксплуатацию новый дробильный комплекс производительностью более 200 тысяч тонн ежегодно в рамках проекта создания промышленного комплекса. Инвестиции проекта составили 165 млн.

Новый комплекс Группы Магнезит, расположенный в Красноярской области, оснащен современной автоматизированной системой контроля и управления основными агрегатами, импортным оборудованием, а рабочие места соответствуют всем нормам промышленной безопасности.

Этот проект стал лишь частью глобальной программы создания современного промышленного комплекса для глубокой переработки магнезита, строительство которого Группа Магнезит ведет на территории Нижне-Приангарской производственной площадки (Раздолинск, Мотыгинский район Красноярского края), сообщает пресс-служба Группы Магнезит.

Полностью завершены горно-капитальные работы по строительству карьера «Саткинский» на Киргитейском месторождении. Годовой уровень производства карьера равняется 230 тысяч ам тонн. Также завершаются подготовительные работы для строительства шахтных печей на предприятии «Сибирский магнезит», потенциал которых обещает достичь 100 тысяч тонн кальцинированного магнезита ежегодно.

«Проект развития производства современных огнеупоров в Нижнем Приангарье для компании является ключевым, – отметил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов.

По его словам, реализация проекта позволит «значительно расширить производство высококачественных огнеупорных материалов и в полном объеме обеспечить потребности предприятий России и стран СНГ.

«Общий размер вложений в реализацию инвестиционной программы строительства крупнейшего на территории СНГ комплекса для глубокой переработки магнезита превышает 7 млрд рублей, а по ее итогам объем производства достигнет 200 тысяч тонн кальцинированного магнезита и до 150 тысяч тонн плавленого периклаза в год», — говорится в сообщении.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.