Группа «Магнезит» будет производить огнеупоры на Южном Урале

Успешное предприятие по производству огнеупоров Dalmond Feuerfest Siegburg GmbH, принадлежавшее Группе, было продано компании INTOCAST AG. Гуппа планирует выпускать огнеупоры в Челябинской области.

Производитель формованных и неформованных огнеупоров Dalmond Feuerfest Siegburg GmbH вошел в состав Группа «Магнезит» в 2007 году и во многом способствовал успешному расширению бизнеса Группы в Западной Европе. Кроме того, опыт и технологии германской компании позволили значительно ускорить программу модернизации на российских предприятиях «Магнезита».

Генеральный директор Группы Сергей Одегов заявил, что теперь компания сконцентрируется на развитии производства инновационных и «наиболее перспективных видов продукции», в том числе многофункциональных и экономичных огнеупоров.

Генеральный директор Группы «Магнезит» Сергей Одегов.

Генеральный директор Группы Сергей ОдеговГенеральный директор Группы Сергей Одегов«Уже в текущем году Группа «Магнезит» введет в действие ряд новых мощностей  в Челябинской области и в Красноярском крае, продукция которых составит достойную конкуренцию лучшим мировым аналогам на глобальном рынке», — сообщил Сергей Одегов.

Сделка с компанией INTOCAST AG получила юридическую силу еще в январе текущего года, однако ее стоимость  не разглашается до сих пор.

Группа «Магнезит» является мировым лидером в сфере производства магнезиальной продукции. 15 производственных предприятии в России, Украине, Словакии и КНР обеспечивают полный цикл производства огнеупоров от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. Группа сбывает продукцию через свою сеть сервисных и торговых представительств, в том числе Magnezit Europe GmbH (Ратинген, Германия) на европейском пространстве.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.