«Гринфлайт» просит новый кредит, чтобы достроить дома в «Академ Riverside»

Компания «Гринфлайт» планирует получить кредит, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками и достроить дома в микрорайоне «Академ Riverside». Из 26 домов в стадии строительства находится 13.

Директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий рассказал, что планирует открыть новую кредитную линию в следующем месяце, чтобы скорее сдать объекты в микрорайоне «Академ Riverside». О договоренностях застройщика с СМП-банком сообщает Znak.com.

Известно, что сейчас в стадии строительства находится 13 домов. По словам Олега Лакницкого, работы ведутся на средства треста «Магнитострой», которым он руководит. Выполнений обязательств от компании ждут около 4,5 тыс. дольщиков.

«На данный момент у меня практически со всеми дольщиками есть взаимопонимание. Первые два дома будем сдавать в июне этого года — № 95 и № 110. Вообще до конца года к сдаче запланированы 10 домов, плюс один с резерве, скорее всего, и его сдадим. Полностью дома, где есть дольщики, планируем достроить до конца 2018 года», - цитирует Znak.com Лакницкого.

Из 26 недостроенных домов некоторые находится в высокой стадии готовности, есть и совсем новые объекты.

Напомним, в отношении «Гринфлайта» до сих пор расследуется уголовное дело по факту мошенничества. С июня 2013 г. по апрель 2016 г. застройщик привлек более 9 млрд руб. средств дольщиков, но своих обязательств перед ними не исполнил. Бывшему генеральному директору «Гринфлайта» Сергею Мануйлову, который, по версии следсивия, похитил  6 млрд руб., было предъявлено обвинение по статье о злоупотреблении полномочиями. Весь круг лиц, причастный к преступлениям, до сих пор не установлен. Олег Лакницкий был назначен директором компании в июне 2016 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.