«Гринфлайт» распродает земли в Челябинске и Сосновке

Аппеляционный суд снял арест с земель «Гринфлайта», руководство компании уже показывает участки в Челябинске и Сосновском районе потенциальным покупателям.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил накануне жалобу «Гринфлайта», которая была подана месяц назад в рамках процесса о банкротстве компании. Суд отменил решение первой инстанции об обеспечительных мерах в виде ареста движимого и недвижимого имущества (земельные участки, строительная техника и т.д.).

«Обременение сняли в связи с тем, что его надо все равно снимать, - заявил гендиректор «Гринфлайта» Олег Лакницкий сайту Telefakt.ru. - После 5 сентября (арбитражный суд должен решить вопрос о введении первой стадии банкротства - процедуры наблюдения – прим. ред) его и так бы сняли. Теперь можно совершать действия с землями, но это больше юридическая процедура, чем какая-то помощь финансовая. Тем более у нас нет на них клиентов, чтобы что-то оформлять и завтра получить деньги».

По его словам, компания планирует выставить на продажу несколько участков, и заместитель директора Сергей Мануйлов уже провел экскурсию по землям первым потенциальным покупателям. Это участки под точечную застройку, в том числе кусок земли в Сосновском районе («Видный»), но точно не в нижней части «Академ Riverside».

«Это частный инвестор, берет участки под точечную застройку, — цитирует Лакницкого Telefakt.ru. - Кто покупатель – не знаю. Знаю, что это частный инвестор, он не обозначает себя. Цены обозначили. Договоримся – будем продавать».

Напомним, арест на счета и имущество ООО «Гринфлайт» суд наложил по ходатайству бывшего кредитора – ООО «АВС-Стандарт». Чтобы добиться процедуры наблюдения и открыть счета, фирма Олега Лакницкого «Магнитострой» выкупила у «АВС-Стандарт» долг «Гринфлайта» в 15 млн рублей.

Ранее Олег Лакницкий заявлял, что до конца года будут сданы три дома. Часть земли «нижнего Академа», около 300 тыс. кв. м., планирует выкупить «Трест Магнитострой», там будет выполнена перепланировка территории.

Автор: Дарья Невзорова

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.