Готовится закон о взаимодействии власти с конфессиями

Прошла конференция по проблемам национальной безопасности. В рамках конференции был презентован федеральный законопроект «О взаимодействии органов государственной власти с религиозными организациями».

«Речь идет не обо всех организациях, а только о тех, которые социально ориентированы, чья деятельность направлена на благо общества – прокомментировала руководитель юридического отдела Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Ирина Колесник.  Она отметила, что власть не вторгается во внутреннюю деятельность организаций, а только желает легализовать те соглашения и договоренности, которые происходят между властью и религиозными организациями.

Согласно идее разработчиков, для отбора религиозных организаций  необходимо создать экспертный совет, который будет анализировать деятельность конфессий на основании документов. В частности, религиозные организации должны подтвердить свое участие в укреплении российской государственности, гражданственности и патриотизма.
 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.