Гостиничный бизнес Челябинска ждут серьезные изменения в связи с терактами

Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее требования к безопасности гостиниц. Такое решение связано с угрозой терактов. Один из отелей Челябинска уже готов к серьезным переменам.

Премьер-министр РФ подписал постановление, которое определяет требования к безопасности гостиниц, сообщает сайт Hotelier.pro. Нововведение связано с терактами в Санкт-Петербурге, странах Европы и Египте. Кроме того, это актуально ввиду предстоящих масштабными мероприятияй – Кубка конфедераций в Казани, Чемпионата мира по футболу и Зимней универсиады в Красноярске в 2019 году.

Согласно постановлению «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», гостиницы в зависимости от степени угрозы теракта и возможных последствий будут разделены на четыре категории опасности.

Так, первая категория присваивается тому объекту, в районе расположения которого уже был совершен террористический акт или пресечена такая попытка.  Другие условия – прогнозируемое количество пострадавших составит более 1 тыс. человек, экономический ущерб превысит 800 млн. руб.

Планируется, что все гостиницы впредь будут соответствовать конкретным требованиям безопасности. Каждая должна быть оборудована системой видеонаблюдения, экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, охранного освещения, пожарной безопасности, средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции, а также информационными стендами, в которых есть схема эвакуации и перечень необходимых телефонов. 

Руководитель отдела маркетинга конгресс-отеля «Малахит» Светлана Сошенко говорит, что гостиница готова к таким изменениям, все эти требования в рамках модернизации гостиница исполнила еще в прошлом году.

«Мы спокойно относимся к этим изменениям. Мы самостоятельно провели модернизацию систем видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения, так как считаем это правильным, ведь у нас 400 номеров в отеле,и безопасность гостей для нас превыше всего. Но эти затраты мы не собираемся перекладывать на них. А тем, кто не подготовился, будет сложновато – возможно, они столкнутся с подорожанием услуг со стороны подрядчиков»», – говорит Светлана Сошенко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.