Госпакет акций «Народного хлеба» продан фирме Малика Гайсина

В среду, 16 марта, в Челябинске состоялся аукцион по реализации 25,01% акций ОАО «Народный хлеб», принадлежащих области.

Победителем торгов стало ООО «Уралтрейдконсалтинг», сообщает пресс-служба регионального министерства имущества и природных ресурсов. Госпакет ушел покупателю за 3 млн 136 тыс. 350 рублей. Начальная цена акций составляла 2 млн 987 тыс. рублей.

До 23 марта включительно с победителем должен быть заключен договор купли-продажи акций, иначе результаты аукциона будут аннулированы.

Согласно данным базы СПАРК, ООО «Уралтрейдконсалтинг» аффилировано с командой свердловского бизнесмена Малика Гайсина, который по факту и ранее контролировал «Народный хлеб», пишет Znak.com.

Напомним, госпакет «Народного хлеба» был выставлен на продажу в соответствии с прогнозным планом приватизации.

«Фактически Челябинская область как акционер с миноритарной долей участия не могла влиять на принятие решений по ключевым вопросам деятельности общества, – пояснил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – В то же время «Народный хлеб» последние годы практически не осуществлял уставную деятельность. Как следствие, дивиденды в региональный бюджет по итогам работы общества не начислялись и не выплачивались».

По данным Челябинского областного фонда имущества, ОАО «Народный хлеб» владеет 100% акций ОАО «Коркинский хлебокомбинат», 51% акций ОАО «Южуралхлеб», 12,501% акций ОАО «Еманжелинскхлеб».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.