Госавтоинспекция указала на самые опасные дороги Челябинска

В столице Челябинской области выявили дорожные участки, на которых произошло наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий по итогам ушедшего года.

 

Как говорится в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД Челябинска, наиболее опасными для пешеходов и автовладельцев признано 235 участков дорог, где в результате ДТП пострадали три и более человек.
 
«На территории города находится 235 мест концентрации ДТП — всего в них зарегистрировано более 12 тысяч аварий, из которых 1 132 — с пострадавшими, 40 — с погибшими», — говорится в сообщении.
 
Самым аварийно-опасным местом в 2011 году стал перекресток улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, где за 12 месяцев произошло 18 ДТП, в которых 18 человек получили ранения и 1 погиб. Не менее опасным является и пересечение улиц Героев Танкограда и Котина в 2011 году здесь произошло 11 аварий, в которых 20 человек получили ранения.
 
Также лидером по числу ДТП стал перекресток проспекта Победы и улицы Чичерина, где в прошлом году случилось 14 серьезных столкновений автомобилей, в результате которых травмировано 16 человек.
 
Еще одним местом концентрации ДТП стал перекресток проспекта Победы с улицей Ворошилова – за год здесь произошло 12 аварий и 16 человек получили ранения.
 
Также в пятерку самых аварийных мест попало пересечение улиц Черкасская и Комаровского: 11 ДТП, 18 человек ранено.
 
Как уточнили в Госавтоинспекции, ДТП происходили в «очагах аварийности» чаще всего с 18.00 до 21.00 и с 9.00 до 12.00, по пятницам, четвергам и понедельникам. Основными видами дорожно-транспортных происшествий в этих местах стали наезды на пешеходов и столкновения.
 
Госавтоинспекцией разработано почти 1,5 тысяч мероприятий по ликвидации опасных мест, большая часть из них в настоящее время вводится на наиболее проблемных участках. На опасных участках выявлено более 180 тысяч нарушений правил дорожного движения.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.