Горнолыжные курорты Южного Урала начали работу

Горнолыжный сезон в Челябинской области обычно стартует с середины ноября. Но в этом году рано наступившая зима позволила многим курортам открыться уже в октябре.

Горнолыжные курорты Южного Урала готовятся к старту сезона. Обычно он наступает в середине ноября, но рано наступившая зима позволила курортам заранее привести в порядок склоны, а некоторым – открыться уже в октябре.

Так, ГК Солнечная долина провел техническое открытие 25 октября, а 1 ноября с вводом еще одной трассы горнолыжный сезон стартует официально.

«Ежегодно “Солнечная долина" традиционно радует любителей активного отдыха какими-то новинками, не станет исключением и этот год, – говорит заместитель директора по маркетингу ГЛК Геннадий Буданов. – Экстремалов ждут обновленные трассы слоупстайла и хаф-пайпа. Захватывающие дух трамплины и фигуры для фристайла придутся по душе не только любителям, но и профессионалам. Курорт открывает каток и освещенную трассу для беговых лыж. Для гостей, предпочитающих санные виды спорта, подготовлена освещенная трасса с крутыми поворотами и уклонами».

В новом сезоне на курорте запущен новый отель, два новых ресторана и «Бани Федора Конюхова». В день торжественного открытия – 1 ноября – гостей ждет обширная программа. Специалисты инструкторской школы покажут публике мастер-класс по подготовке оборудования к сезону. Отдыхающие смогут стать участниками конкурса «Селфи на склоне».

В ГЛЦ «Абзаково» (РБ, Белорецкий р-он, село Новоабзаково) уже открыты для катаний две трассы: №8 и №9. Также работает прокат инвентаря, камера хранения и инструкторская служба.

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» (курорт «Банное») уже запустил учебный склон. Как сообщили в администрации ГЛЦ, в субботу, 1 ноября, может быть открыта трасса №1.

В горнолыжном комплексе «Аджигардак» (г. Аша) открытие сезона состоится 14 ноября. В настоящее время курорт проводит акции: при бронировании номера на выходые день в подарок; при покупке трех дней – два бесплатно.

В ГЛК «Завьялиха» (г. Трехгорный) открытие предварительно запланировано на 15 ноября.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.