Горнолыжные курорты Челябинской области отметили существенное увеличение потока туристов

Опрошенные «ДК» представители горнолыжных центров по итогам высокого сезона отметили существенное увеличение числа туристов. Причины - в материале "ДК".

Горнолыжные курорты области становятся все более популярными. Все опрошенные «ДК» представители горнолыжных центров по итогам высокого сезона отметили увеличение числа туристов. Причины разные – популярность здорового образа жизни, мода на горнолыжные виды спорта, улучшение качества предоставляемых услуг в центрах.

Как рассказал «ДК» пресс-атташе ГЛЦ «Солнечная долина» Юрий Богатырев, несмотря на то, что сезон еще не кончился, рост потока туристов уже можно отметить.

«Посещаемость комплекса выросла по сравнению с сезоном 2013-2014. Хотя, конечно, это еще связано и с тем, что в прошлом сезоне было очень мало снега. А этот сезон мы открыли 1 ноября, о чем в позапрошлом году даже и мечтать не могли».

Проблем со снегом в прошлом году удалось избежать горнолыжному курорту «Аджигардак». Однако и они отмечают, что поток туристов по сравнению с прошлым годом увеличился на 10-15%.

«Со снегом и в этом, и в прошлом году все было прекрасно. А увеличение потока туристов, может быть, связано с тем, что лыжи и сноуборд становятся все более популярными. Плюс мы открыли три новые трассы и два подъемника», - рассказал «ДК» представитель курорта.

Отмечают увеличение популярности горнолыжного спорта и представители курорта «Абзаково». Так, по словам пресс-секретаря «Абзаково» Антона Незнаева, если сравнивать с прошлым сезоном, поток туристов увеличился в два раза:

«Особенно большой наплыв был после 3-го января, когда существенно потеплело. Я бы не стал это все приписывать к тому, что растет курс евро и доллара и путевки заграницу становятся дороже. По самым оптимистичным предположениям, просто все больше людей начинают кататься, плюс прокат становится доступнее и намного дешевле».

Представители всех трех горнолыжных центров отметили, что рост числа туристов происходит  по разным причинам. Популярность активного отдыха на Урале растет, и, по прогнозам представителей горноыжных центров, скорее всего не будет падать еще долго. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.