ГОК, ботинки и «Гринфлайт»: о чем хотят спросить Путина южноуральцы

Сегодня в Москве пройдет традиционная прямая линия с Владимиром Путиным. У южноуральцев накопилось много вопросов и предложений президенту. Предприниматели тоже не остались в стороне.

Сегодня в 12 часов по московскому времени состоится прямая линия с Владимиров Путиным. В этом году вопросы начали принимать с 4 июня, с кем-то из россиян президент пообщается в прямом эфире. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, за сутки до прямой линии поступило уже более 1,6 млн вопросов.

Южноуральцы тоже подготовили обращения на волнующие темы. Как пишет bfm74.ru, жители предлагают спросить у президента, почему регион стабильно занимает последнее место в экологическом рейтинге. Не утихают и разговоры о возможном строительстве Томинского ГОКа. Один из активистов движения «Стоп ГОК» Василий Московец записал видеообращение, в котором напоминает о требовании 163 тыс. жителей Челябинской области запретить строительство Томинского ГОКа. Письмо с таким содержанием активисты направляли ранее в администрации президента, но ответа не последовало, отмечает Московец.  

«Мы ждем вашего ответа, мы требуем от вас как от гаранта конституции ответа», — говорит Василий Московец в обращении.

Члены общественного совета гражданского общества Машгородка Миасса хотят попросить Путина защитить озеро Тургояк. В своем видеообращении они говорят, что озеро варварски эксплуатируют из-за оккупации его чиновниками.  Южноуральцы ссылаюся на разрешение Минэкологии строительство в охранной зоне памятника природы, что нарушает законодательство.

«Минэкологии закрывает глаза на многочисленные экологические преступления в охранной зоне памятника природы и окружающей территории. Уважаемый Владимир Владимирович, помогите остановить этот экологический беспредел», – говорится в обращении.

Челябинцы, которые купили квартиры у «Речелстроя» и «Гринфлайта», тоже надеются на помощь президента. Обманутые дольщики микрорайона «Академ Riverside» рассказали о ситуации с застройщиком, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

«Лица, которые похитили от 6 до 11 миллиардов рублей, в настоящее время не установлены. Мы беспомощны в нашей ситуации», – говорят «жертвы» «Гринфлайта».

Кроме того, свой вопрос президенту хочет задать гендиректор челябинской обувной фабрики «Юничел» Владимир Денисенко, пишет «Южноуральская панорама». Звучит он так:  «Когда мы начнем спасать народ от обнищания?».

Владимир Денисенко говорит, что уже третий год подряд падают реальные доходы населения, между тем это происходит на фоне разговоров о подъеме экономики. Покупательская способность падает, и от этого страдает и легкая промышленность.

 «Мы, как производитель, платим НДС, ввозные пошлины, потому что основная часть обувных материалов, к сожалению, в России не производится. Потом работаем вообще без рентабельности, и все равно продать очень сложно, потому что народ зажимает носы, но покупает то, что дешевле. Нас губит нечестная конкуренция и низкая покупательская способность населения. А тут еще и интернет-торговля. Почему бы не ввести по ней НДС?», – говорит Владимир Денисенко.

«Прямая линия» Владимира Путина 2017 Челябинск

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.