Главы районов Челябинска и управляющие компании ответят за неубранный снег и сосульки

Сити-менеджер Челябинска проверил работу управляющих компаний по уборке снега во дворах и на улицах города. За неудовлетворительные итоги ревизии будут отвечать и главы районов Челябинска.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал в Советском и Калинском районах, чтобы оценить работу управляющих компаний по уборке снега со дворов и улица, а также ликвидации сосулек с крыш жилых домов. За выявленные случаи халатного отношения к своим обязанностям сити-менеджер Давыдов пообещал наказать как ответственные организации, так и глав районных администраций.

Давыдова возмутили глыбы льда, сброшенные с крыш на тротуары, неубранные крыши, готовые обвалиться снегом и льдом на головы прохожим. «По дому №56 по Каслинской улице просто аварийная ситуация. Лежат глыбы льда, которые уже упали с крыши. Там эти глыбы нависают над тротуаром и в любой момент могут упасть. Удивительно, что еще никто не пострадал на этом доме»,— рассказал глава администрации, пообещав, что управляющую компанию ждет штраф.


Фото: cheladmin.ru

Также Давыдов напомнил горожанам, что собственники жилья вправе требовать сделать перерасчет суммы, начисленной за содержание дома. Достаточно обратиться по телефону «горячей линии» 063, чтобы факт нарушения вовремя зафиксировали.


Фото: cheladmin.ru

«Экономя средства, желая получить большую прибыль, управляющие компании очень часто старались избавиться от коммунальной техники, чтобы ее не содержать. Когда выпало много снега, у них нет возможности убирать дворы. Они посчитали, раз техники у нас нет, значит, мы убирать ничего не будем, — отметил Давыдов. — Раз вы ничего не убираете, мы вам платить не будем. У жителей должен быть такой подход. УЖКХ города возобновит массовую проверку управляющих компаний на предмет соблюдения ими договорных отношений с собственниками жилья».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.